Регистрация    Войти
Авторизация
» » Совместный сон. За и против. Причины отказа от совместного сна
Советы

Совместный сон. За и против. Причины отказа от совместного сна

Совместный сон. За и против. Причины отказа от совместного сна Очень приятно засыпать рядом со своим любимым и родным человеком, чувствовать его тепло и нежные объятия. Но спать гораздо удобнее отдельно, когда никто не стягивает одеяло, не толкается и не храпит. Как правильно поступить – спать вместе или отдельно? И не отразится ли раздельный сон на дальнейшие отношения с партнером?
Читайте также: Отношения после развода: Как жить дальше?
Обычный храп - вот основная причина, из-за которой многие супруги решают разъехаться в отдельные спальни. Храп не только раздражает и мешает уснуть второму партнеру, но также повышает риск возникновения таких болезней как атеросклероз и гипертония. К тому же, как утверждают британские специалисты, храп одного из супругов значительно снижает сексуальное влечение у второй половины.

Исследователи установили, что неспокойное ночное поведение одного из супругов отнимает у второго до 50 минут полноценного отдыха. В результате этого человек за ночь полностью не восстанавливает свои силы, становиться нервным, чаще раздражается, хуже работает, у него снижается сексуальное желание, что в свою очередь может негативно сказаться на самом браке. Американские ученые провели исследования, какие показали, что совместный сон снижает некоторую активность мужского мозга. После ночи, проведенной с женщиной, даже не занимаясь сексом, мужчина начинает хуже справляется с тестами на вычисление, внимание и запоминание. Но самое интересное то, что у женщин эти показатели не изменяются.

А вот большинство психоаналитиков для укрепления семьи рекомендуют совместный сон, так как желание одного из супругов уединиться на ночь подсознательно отражает снижение полового влечения к партнеру. Контакт тел семейной пары дает ощущение близости и комфорта, помогает снять нервное напряжение, которое накопилось за день. К тому же, после интимной близости психологически обоим супругам необходимо и дальше испытывать прикосновение и присутствие партера. Очень часто раздельный сон приводит к охлаждению отношений супругов, они начинают постепенно отдаляться друг от друга, а это может привести к разрыву отношений.

Так какой же сон выбрать? Единого ответа, который сможет подойти всем, к сожалению, нет. Здесь многое зависит от характера, темперамента, жилищных условий, готовности партнеров уступить друг другу. Каждый человек индивидуальный: у одного очень крепкий сон и ему безразлично, что происходит рядом, а у другого - чуткий и он будет полночи ворочаться с боку на бок, пытаясь уснуть под аккомпанемент храпа. Поэтому в такой ситуации очень важно понять свои ощущения во время сна и, не стесняясь, поделится своими проблемами с партнером. Сообща можно решить любые трудности и найти оптимальный вариант, который подойдет обоим супругам.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-02-2016, 22:01   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: