Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что делать если чувства угасают?
Новости медицины

Что делать если чувства угасают?

Что делать если чувства угасают?Распространённый стереотип гласит: после 5 – 10 лет совместной жизни партнёры уже не способны вызывать друг у друга тех трепетных чувств, которые были вначале. Это не совсем так, ведь мир – это зеркало, отражающее каждого из нас. Что захочешь, то и получишь. Это закон, который существует помимо того, верит человек в него или нет.
Читайте также: Совместный сон. За и против. Причины отказа от совместного сна
Чувства угасают. Полезные рекомендации:

Отношения необходимо поддерживать, ухаживать за ними, как за привередливым растением. Ответом будет постоянный, неиссякаемый источник энергии. Повседневные проблемы отвлекают от главного, и люди забывают об элементарном внимании друг к другу. Бытовые трудности совсем не являются помехой любовной близости – это оправдание лени, нежелания работать над отношениями.

Если вспомнить первые встречи или обратить внимание на влюблённые пары, то можно заметить, что и время на всё находилось, и жить без встреч было невозможно. Разве спустя годы нельзя хотя бы один вечер в неделю посвящать друг другу? При этом все проблемы должны отойти на второй план. Говорить следует только о приятном. Станет это традицией или нет – неважно, спонтанность тоже вполне помогает сберечь близость в обыденности дней.

Старые обиды – мина замедленного действия. Они негативно влияют как на отношения, так и на сексуальное влечение. Скрытые недовольства никуда не исчезают, и со временем все желания угасают, а жизнь превращается в череду упрёков и разочарований. Разногласия нужно спокойно решать, не откладывая дело в долгий ящик.

Присутствие рядом другого человека многие воспринимают как что-то само собой разумеющееся. Но иногда не помешает снизить собственную значимость и раскрыть прелести другого человека. Искренне восхищаться поступками партнёра – это и есть проявление любви и желания. Ничто так не разжигает влечение, как ощущение своей неповторимости в глазах близкого человека.

Не стоит замыкаться друг на друге. Каждому из партнёров необходимо общаться с другими людьми, и энергия, полученная из вне, станет подпиткой для сексуального желания. Всегда следует искать что-то новое, то, что способно принести наслаждение. Не надо стесняться своих мыслей о том, какие ласки и сцены вызывают волнение. Самоисследование и собственные ощущения подарят искреннее влечение к партнёру. Очень важно не пренебрегать внешностью. Непривлекательность убивает эротизм.

Любовная игра – едва ли не главная составляющая сексуальности. Вариантов немало: игра с желанием, поддразнивание, смена привычных ролей, эксперименты, на которые раньше вряд ли хватило бы смелости. Именно игра держит желание бодрствующим. Желание – это всплеск, поэтому оно не терпит рамок. Нельзя заниматься сексом по расписанию. Влечение угасает от переизбытка и просыпается при нехватке.

Верную формулу в сексе найти невозможно. С желанием надо постоянно работать, ведь это одно из необъяснимых чудес, которое даётся нам жизнью.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  3-09-2014, 22:56   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: