Регистрация    Войти
Авторизация
» » Причины снижения иммунитета, как поднять иммунитет
Советы

Причины снижения иммунитета, как поднять иммунитет

Причины снижения иммунитета, как поднять иммунитетНаш организм подвергается постоянным атакам как из внешней среды, так и изнутри самого себя, если по каким-либо причинам процессы жизнедеятельности начинают давать сбои и нормальные клетки начинают перерождаться. А иммунитет, как известно – это защитная система, нацеленная на борьбу с угрозой нормального функционирования организма. Если иммунная система справляется с возложенной на нее функцией, то всё отлично, человек живет и радуется, но стоит чему-то в жизни пойти не так, как ухудшается самочувствие, прилипают различные болячки, никакие лекарства не помогают и врачи, разводя руками, выносят вердикт - иммунитет снижен.
Читайте также: Соки - как средство поднятия иммунитета
Какие факторы оказывают влияние на снижение иммунитета?

Основные враги иммунитета - неполноценное, неправильное питание, недостаток физической активности, постоянные волнения, страхи любой природы (заболеть, потерять работу или близкого человека и тому подобное).

Мы отказываемся от приготовления пищи у себя дома, покупаем готовые полуфабрикаты, изрядно нашпигованные усилителями вкуса, цвета, ароматизаторами, не говоря уже набивших оскомину консервантах. Все это изобилие на прилавках магазинов выглядит аппетитно, но о питательных веществах, полезных нашему организму, речи не идет. Мы без конца перекусываем, нарушая нормальный обмен веществ, и в результате наносим удар за ударом своему же защитнику – иммунитету.

Многие люди, переживая стрессовую ситуацию, и вовсе перестают есть, пьют лишь крепкий кофе, перенасыщенные сахарами энергетики и газировку, при этом не высыпаются, как следует, не бывают на свежем воздухе, не дают мышцам маломальской нагрузки - и все это, вкупе с другими факторами, еще больше подрывает иммунную систему.

Что же делать?

Ответ лежит практически на ладони – уделить себе побольше внимания, а именно: почаще бывать на свежем воздухе, меньше нервничать, употреблять в пищу только полезные белки, жиры и углеводы, не забывать про витамины, испытывать положительные эмоции (найдите себе отдушину в виде хобби, отвлекайтесь от невеселых мыслей), не экономить время на сне. И тогда почти любая проблема, в том числе и со здоровьем, не будет страшной настолько, чтобы иммунитет не справился и данную проблему в итоге нельзя было бы решить.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  24-05-2014, 00:00   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: