Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боли внизу живота у женщин. Разберем самые распространенные ситуации
Советы

Боли внизу живота у женщин. Разберем самые распространенные ситуации

Боли внизу живота у женщин. Разберем самые распространенные ситуацииЖенский организм по своей природе очень капризен. Каждая женщина хоть раз в жизни ощущала определенного рода боли внизу живота. Теперь попробуем разобраться в том, что же за сигнал подает организм и какие последствия могут быть.
Читайте также: Болезненные ощущения во время секса
О чем говорят боли в животе в период перед месячными?

В данный период очень многие женщины могут испытывать «тянущую» боль внизу живота и в области поясницы. Они сигнализируют о скором начале менструации. В некоторых случаях подобная тяжесть сопровождается раздражительностью и беспричинной слабостью. Болевые ощущения такого рода – признак ПМС. В этот период женщина может испытывать небольшую тревогу, пребывать в подавленном состоянии. Организм временно не может быстро сконцентрироваться на чем либо.

Боли, как признак беременности.

Естественно нельзя считать любые показывания и «потягивания» в животе признаком беременности. Обычно процессы происходят совершено безболезненно. Стоит посетить врача в том случае, если спустя несколько недель после секса появляются не характерные для менструации выделения коричневатого цвета, которые мажутся и не обильны. При беременности эти выделения сопровождает тупая боль в нижней области живота. Такого рода комбинация боли и специфических выделений называется имплантационной болью.

Боли у девушки, у которой еще не было месячных.

Если у девочки, возрастом от 11 до 15 лет начались режущие боли в животе и тупая тянущая боль внизу живота, но месячных не было, то, возможно, это сигнал к первой менструации. Боль усиливается за счет того, что крови некуда деваться, так как девственная плева полностью сросшаяся. Кровь скапливается и все сильнее давит. Такое может продолжаться на протяжении нескольких часов. Как только кровь начнет выходить из влагалища, то девочке сразу станет легче и боль начнет спадать.
Если же девочка возрастом в 15-16 лет, возникли подобные боли, а месячных нет, то нужно непременно обследоваться у врача. Данная боль может сигнализировать в таком случае о какой-либо гинекологической болезни.

Что может послужить появлением внезапной резкой боли?

Болезненные ощущения, не связанные с природными явлениями, могут говорить о заболеваниях. Очень часто сильные боли в нижней части живота – признак воспаления придатков матки. Очень много болей по причине воспалений случается у молодых девушек, так как в холода многие игнорируют теплую одежду и застуживают тем самым половые органы. Так же причиной может стать апоплексия (разорванный яичник) либо перекрученная киста яичника.

Болезненные ощущения после полового акта.

Боли области живота женщина может получить просто вследствие того, что секс был травмоопасным, грубым, либо очень энергичным. Такой вид боли не опасен и очень быстро проходит. Но могут быть и более серьезные причины. Со стороны гинекологии боль после сексуального контакта может извещать о том, что у женщины, возможно, развилась опухоль шейки матки, или же самой матки. Также это могут быть такие заболевания как цервицит, миома либо эрозия шейки матки.

Женщина, ведущая здоровый образ жизни, имеющая регулярный секс, правильное питание и достаточное время для отдыха не жалуется на боли. Нежному организму девушки и такой хрупкой системе, как мочеполовая, нужно особое внимание. Женское здоровье – залог хорошего и здорового потомства. Не стоит игнорировать элементарные плавила гигиены. Также не стоит морозить органы в красивых, но тонких одеждах во время холодов. Если женщина здорова, то у нее не случается резких перепадов настроения, а в будущем она еще и дарит здоровье своему малышу.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  22-07-2015, 13:55   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: