Регистрация    Войти
Авторизация
» » Родинки, что это такое? Разновидности родинок. Удаление родинок
Советы

Родинки, что это такое? Разновидности родинок. Удаление родинок

Родинки, что это такое? Разновидности родинок. Удаление родинокРодинки – что это?
Читайте также: Опасные родинки
Родинки (невусы), как и прыщи, чирьи и прочие нежеланные фрагменты на коже, всегда вызывают недоумение и беспокойство человека. Для их появления пригодны все участки тела. Для их возникновения существует множество причин: известных, в отношении которых применяются профилактические меры, и неизвестных, о которых наука даже и не предполагает. И не все обладатели могут спокойно терпеть их существование, поэтому людям предлагается масса лекарственных и косметических средств, преследующих цель очищения кожных покровов от паразитарных образований.

Родинки с медицинской позиции:

Если обратиться к медицинской информации, то в отношении родинок существует единые и обоснованные определения, пояснения, выводы и методики обращения с ними. Бесспорным является определение данного явления, как видоизмененного фрагмента кожи за счет разрастания клеток меланоцити и количественного увеличения пигмента под названием меланин. Меланин придает бугорку или пятнышку более темную окраску, например, темно-оранжевую, коричневую или темно-коричневую.

Плоскость или уровень бугорка зависят от расположения клеток новообразования в кожном слое. Родимые пятна всегда являются плоскими, если на их территории не происходит эволюция перерождения и развития иного физиологического строения. Высота и размеры бугорка связаны с расположением клеток. Выпуклость создают клетки, которые находятся в дерме, то есть во втором нижнем слое кожи.

Существует проверенное практикой мнение о том, что в спокойном состоянии, не подвергаясь физическим, химическим и биологическим воздействиям, родинки не угрожают их носителю. Они не отражаются на степени самочувствия, здоровья и продолжительности жизни. Если они, конечно не меняют свою окраску и структуру.

По форме и структуре невусы классифицируются на:

- Сосудистые,
- Бородавчатые,
- Сирингоаденомы,
- Гидроаденомы,
- Цилиндромы,
- Трихоэпителиомы и эпидермальные и дермоидные кисты. Но и находясь в нейтральном состоянии, они могут быть источником огорчения и недовольства с позиции эстетических воззрений.

Факторы, влияющие на развитие и перерождение родинок:

Родинки, что это такое? Разновидности родинок. Удаление родинокУ новорожденных их наличие, как правило, не обнаруживается. Но родимые пятна у появившихся на свет детей бывают. В ходе развития и взросления родинки начинают появляться на различных участках тела как доброкачественные новообразования. При этом они обладают и на протяжении всей жизни сохраняют способность к укрупнению и перерождению в злокачественное скопление клеток.

Развитие негативного процесса провоцируется различными воздействиями. На первое место медицинские специалисты ставят ультрафиолетовое облучение, главным источником которого является солнце. Последствием злоупотреблений солнечным загаром и пребыванием в соляриях становится появление новых родинок, а так же злокачественной опухоли под названием меланома. Среди раковых проявлений меланома выделяется скоротечностью развития метастаз по всему организму, приводящих к поражению внутренних органов и гибели человека. Ультрафиолет является причиной 60% случаев возникновения меланомы.

На второе место по провоцированию перерождения родинок ставят травмирующие их случаи. К ним относятся такие физические влияния, как:

- удары,
- трения,
- причинение царапин, порезов и разрывов,
- прочие микротравмы (даже пластырем заклеивать их нельзя).

Предсказания характера и будущего человека с помощью его родинок:

Человек всегда задумывался о причинах появления невусов, их сакральном смысле и возможности предсказывать с их помощью поведение, достижения и прочие знаковые явления в будущем. Все приметы и знания, касательно родинок люди стали обобщать в учении под названием «молеософия». В молеософии родинки называют еще и "мушками", которые способны рассказать о характере человека, его прошлом и будущем. При этом, во внимание берутся две позиции:

1. Наличие и количество кожных образований;
2. Их расположение на конкретном участке тела.

Далее, молеософия делит их на две основные группы: образовавшиеся на лице и образовавшиеся на теле. И затем, каждая группа подразделяется на 67 типов, находящихся на 26 участках тела.

Что можно узнать, например, из формы невуса? Круглая и овальная форма указывает на положительные события. Линейная, вытянутая форма свидетельствует о несчастьях и опасностях. Стреловидная или треугольная форма подчеркивает повышенную сексуальность. А вот квадратная форма связана уже с патологической сексуальностью. Если форма напоминает полумесяц, то человека по жизни ждут приключения.

Важное значение для характеристики личности и предсказаний имеет цвет родинки. Например, розовый цвет присущ положительным качествам, в совокупности с интеллектуальными способностями, респектабельностью и спокойной семейной жизнью. Коричневый цвет предрекает хозяину (хозяйке) успех и процветание. Им свойственны неподкупность и чувство справедливости. Обладают развитым чутьем в выборе друзей, партнеров и исполнителей. С черным цветом связано все «черное». И жизнь у ее обладателей не легкая, начиная с трудного детства и продолжением ее в болезнях и муках.

По учению молеософии значение имеет каждая родинка. От места ее нахождения, формы, цвета, размера и прочих параметров зависит характер определения прошлого и степень хороших и плохих качеств будущей жизни. Верить этому или нет, пользоваться молеософией или просто интересоваться ею, как говорят, каждого дело личное.

Лечение и косметика:

По утверждению специалистов, нормальные родинки не требуют особого ухода, а тем более лечения. В определенные периоды возникает лишь необходимость в их удалении. Но этому решению должно предшествовать опасные для человека изменения их состояния. Во-первых, изменение размера в сторону увеличения. Размер невуса более 0,5 см и дальнейшее разрастание уже должно стать поводом для тревоги и обращения к врачу. Поводом для обращения к врачу должны так же стать такие факторы, как изменение цвета на более темный окрас, покраснения и высыпания вокруг и изменение формы. Нельзя терпеть зуд, жжение, покалывания и иной дискомфорт в области кожного образования. Срочность обращения к врачу очень необходима для своевременного обнаружения раковых клеток и самой меланомы.

В зависимости от данных анализов и исследований врачом и принимается решение. В случае обнаружения злокачественных клеток, естественно, потребуется хирургическое удаление родинки. По иным показателям назначается терапевтическое лечение.

К наличию родинок - «мушек», на лице, передней части шеи и декольте, в разные времена относились по-разному. То они считались элементом шарма и привлекательности у слабого пола, то их старались деликатно не замечать, а их обладатели пытались их скрыть. При наличии современных косметологических технологий и средств, для многих людей стало доступной возможностью удалять не злокачественные новообразования быстро и без побочных осложнений. Но это должно осуществляться лишь при одном условии, свидетельствующем о том, что отсутствуют все онкологические признаки.

В любом возрасте, положении, настроении всегда следует помнить, что родинка, это часть родного тела. Как и все органы, ее состояние зависит от состояния организма, его иммунитета, насыщенности его необходимыми витаминами и минералами. Важную роль играет и состояние духа, душевное равновесие, обдуманность в принятии решении. И как показывает практика, часто родинки сами покидают кожный покров.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  22-04-2014, 08:54   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: