Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жировик: причины и лечение
Болезни

Жировик: причины и лечение

Жировик: причины и лечениеТо, что в народе привыкли называть жировики, имеет определенное медицинское название – липома. Жировик или липома – это опухоль, которая образовывается из жировой ткани. Такое явление не является особой опасностью для жизни человека, поскольку носит доброкачественный характер.
Читайте также: Липома - доброкачественной опухоль
Жировики, обычно, появляются там, где есть жировая ткань. Они совсем безболезненны и мягкие, обладают некой подвижностью. Липомы могут появиться на любом участке тела: на руках, ногах, шее, лице, голове и т.д. В некоторых случаях они способны появится в брюшной полости, так они становятся практически незаметными.

Причины появления жировиков

На сегодняшний день выявлено несколько причин появления липом, и заключаются они в следующем. Таки образования могут появиться в результате засорения протока сальной железы, или же по причине увеличенных жировых клеток в одном определенном участке тела. В народе уверены в том, что они появляются из-за накопления «шлаков» в организме, а если сказать с медицинской точки зрения, то причиной появления является нарушенная работа желчного пузыря и печени.

Способы лечения жировика

Основная причина, по которой обычно обращаются к врачу с жировиком на теле является только то, что это совсем не красиво или просто кому-то мешает. В зависимости от объема образовавшегося жировика назначают определенные процедуры, с помощью которых можно избавиться от нежелательных явлений. Обычно, это удаления, а если липома небольшая, то в тело опухоли вводят раствор, который способствует рассасыванию жирового отложения на протяжении небольшого периода времени.

Поскольку липомы – это вид доброкачественных опухолей, то после того, как их извлекают, пациента отправляют на гистологию для того, чтобы определить его природу.

Существует мнение, что с помощью народных способов тоже можно избавиться от жировика. Давайте рассмотрим несколько из них:

- это компрессы из комнатного растения под названием Золотой ус;
- намазывать участки кожи, где появился жировик, бальзамом «Звездочка»;
- кушать по 1,5 ст.л. корицы за день.

Жировики нельзя выдавливать, поскольку таким образом можно занести себе какую-нибудь инфекцию. С помощью похудения от жировиков тоже никак не избавиться, поэтому если начинают появляться мягкие узелки под кожей, то следует показаться врачу. Только врач может поставить правильный диагноз, так как самостоятельно поставленный диагноз может привести к плохим последствиям.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  31-03-2015, 16:18   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: