Регистрация    Войти
Авторизация
» » Опасные родинки
Советы

Опасные родинки

Опасные родинкиРазличают родинки врождённые и те, которые появляются в любой возрастной период человека (приобретённые).
Читайте также: Рак кожи (Меланома) - симптомы и лечение
Родинки бывают разного происхождения:

сосудистые (происходят из кровеносных и лимфатических сосудов, обычно имеют неярко розовый или красный цвет.);

пигментные (встречаются коричневых оттенков или окрашены чёрным цветом, такой цвет они приобретают благодаря действию меланина).

Размеры родинок колеблются. Можно наблюдать родинки величиной с маковое зёрнышко, размером с горошину, а иногда и гораздо более крупные.

Родинки, к которым нужно уделить пристальное внимание:

Родинка величиной свыше 1 см. в диаметре.

Родинка, которая со временем изменилась.

Родинка, которая появилась в возрасте после 40 лет.

Такие «подозрительные» родинки требуют пристального наблюдения. Незамедлительно посетите врача, если заметите перечисленные ниже изменения, происходящие с родинкой:

поверхность стала глянцевой;

рисунок поверхности изменился;

изменилась форма родинки;

увеличивается размер;

появляется жжение и зуд;

изменяется окраска;

появилась кровоточивость;

появились узелки на поверхности.

Медики рекомендуют такие родинки удалять, из-за возможного их перерождения в злокачественные опухоли. От них советуют избавляться, также преследуя косметические цели.

Способы удаления родинок

Современные медики предлагают следующие способы избавления от родинок:

Опасные родинки1.Оперативный метод (хирургический)

Предпочитают, если следует удалить глубокое и крупное кожное образование, используется и при онкологии. Недостаток – на месте проведённой операции остаются шрамы. Если родинка расположена на лице, то этот метод лучше не выбирать.

2. Удаление жидким азотом

Родинку удаляют холодом, и при этом, разрушается её ткань. Эту ткань не удаляют, она остаётся на своём месте и образует подсохшую корку. Эта корка выполняет функцию защиты от инфекций и ране не требуется соответствующая обработка. Под коркой формируется здоровый эпителий.

Недостаток этого метода заключается в том, что просчитать точно область воздействия азота невозможно, могут быть затронуты здоровые клетки, и наоборот, возможна неполная ликвидация новообразования.

3.Удаление лазерным лучом

Точность и глубина воздействия светового луча способствует полному удалению родинок без повреждения окружающих тканей. После удаления родинок лазером следов на коже практически не остаётся.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  16-11-2013, 18:46   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: