Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как обнаружить меланому и профилактика меланомы
Болезни

Как обнаружить меланому и профилактика меланомы

Как обнаружить меланому и профилактика меланомы Меланома является злокачественным новообразованием, которое развивается в коже у человека. Если вовремя обнаружить меланому, то можно быстро и легко избавиться от рака на его ранней стадии.
Читайте также: Рак кожи (Меланома) - симптомы и лечение
Иногда у человека на теле появляются странные родинки, но тревоги они не вызывают. Поэтому пациент не обращается к врачу, и тянет до последнего, когда врачу приходится диагностировать рак кожи. Дело в том, что распознать меланому самостоятельно затруднительно.

Как обнаружить меланому:

Чтобы вовремя обнаружить злокачественное образование, хотя бы раз в неделю осматривайте кожу. Если у вас имеются следующие признаки: родинки начинают увеличиваться в размерах, менять цвет или форму; если кожа вокруг родинки красная и при надавливании чувствуете боль, нередко поражение кожи сопровождается зудом, – тогда нужно обратиться к онкологу. Врач осмотрит вас и при необходимости назначит биопсию, которая даст ответ, является ли родинка меланомой.

Профилактика меланомы:

Профилактика меланомы проста: не стоит долго загорать в солярии. На солнце нужно периодически прятаться в тень, чтобы кожа отдыхала от излучения. Если у вас светлая кожа, светлые волосы и веснушки, риск заработать рак кожи при длительном пребывании на солнце увеличивается. Такие люди должны получать как можно меньше излучений. У людей, предки которых болели раком, риск получить это заболевание так же очень высок.

Как обнаружить меланому и профилактика меланомы Рак кожи опаснее, чем другие виды рака потому, что развивается данное заболевание достаточно быстро. И очень быстро приводит к летальному исходу, поэтому обнаружение любого изменения состояния кожи должно быть поводом для обращения к врачу. В перечень изменений так же входят появление на коже большого количества родинок, любое уплотнение, покраснение кожи. Как говорится, лучше быть бдительным, чем со временем пожалеть о своей невнимательности. Так же не стоит забывать о том, что меланома может развиваться без всяких признаков, поэтому периодическое обследование у врача не повредит и даже может помочь выявить и вылечить заболевание на ранней стадии. Онкологи не только удалят первичный очаг возникновения, но и предотвратят возможное последующее появление меланом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-12-2015, 20:04   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: