Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фиброматоз - разрастание соединительной ткани
Болезни

Фиброматоз - разрастание соединительной ткани

Фиброматоз - разрастание соединительной тканиТермин фиброматоз (от лат. Fibroma –распространение, увеличение) означает патологическое разрастание соединительной ткани, которое провоцирует образование уплотнений и узлов. Иными словами, это доброкачественная опухоль, формирующаяся из волокнистых соединительных тканей.
Читайте также: Что за зверь такой, фиброматоз?
Обычно фиброма формируется на слизистых щек, языка, рта, нёба или локализуется на мягких частях тела. Цвет фибромы может варьироваться от естественного до светло-коричневого или светло-розового, так как в ее состав входят клетки и кровеносные сосуды. Фиброма не болит, имеет четко очерченные контуры и покрыта эпидермисом. В некоторых случаях фиброма может развиваться в коже, на внутренних органах и в полостях организма. Бывают твердые (в составе коллаген) и мягкие (жировая и соединительная ткань) фибромы. Множественные фибромы являют собой фиброматоз.

Причины возникновения:

Факторы, обуславливающие развитие фиброматоза, – неполноценность соединительной ткани, которая передается по наследству, а также микротравмы или воспалительный процессы. Без надлежащего лечения при каждом травмировании фиброма будет воспаляться, что может привести к травмированию других близлежащих органов. Поэтому лечить фиброматоз нужно сразу, как только он обнаружится.

Прежде всего следует провести диагностику, чтобы специалист смог дифференцировать фиброму от злокачественной опухоли (саркомы).

Лечение фибромитоза:

Современная медицина может предложить единственный способ лечения заболевания – удаление фибромы путем хирургического вмешательства. Это легкий, быстрый и безболезненный процесс, через 15 минут, благодаря использованию современных методик, фиброма будет удалена. На данный момент известно три способа удаления фибромы: лазерное, хирургическое иссечение и удаление с помощью радиоволн. Выбор метода удаления напрямую зависит от места новообразования и объемов операции.

Лечение заболевания не требует госпитализации, отдохнув после операции, можно сразу же вернуться к обычной жизни. Осложнений после операции не бывает, если все рекомендации врача соблюдены больным.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-07-2014, 13:32   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: