Регистрация    Войти
Авторизация
» » Запор - виды и симптомы
Болезни

Запор - виды и симптомы

Запор - виды и симптомыНе каждый человек может сразу определить – запор ли у него или нет. Если у вас не происходило опорожнение кишечника в течении суток, то можно уже задуматься над вашей проблемой. В идеале – частота актов дефекации у каждого человека своя, но не реже одного раза за двое-трое суток. Это зависит от вашего образа жизни и от потребляемой вами пищи. Если же акт дефекации проходит регулярно, но после него остается чувство, что кишечник еще полон, это тоже знак того, что возможно, вы страдаете запором.
Читайте также: Как лечить запор и понос - народные рецепты
Признаками данной болезни являются хроническая усталость, чувство тошноты, неприятный вкус во рту, кожа, нездорового темного желтоватого цвета. У больных людей может возникнуть анемия. А также нехватка витаминов и питательных веществ, в связи с тем, что они не успевают всасываться и усваиваться в кишечнике после приема слабительных средств.

Существует два вида запора. Это – острый и хронический.

Острый вид запора связан со стенозирующими процессами в ободочной кишке. Данный вид запора развивается очень быстро, за несколько дней или недель.

Хронический вид запора – это запор, который наблюдается у человека в течении трех месяцев и более. Для этого вида характерно состояние переполненного кишечника вследствие не реализации позывов к дефекации. От этого кишечник становится менее чувствительным.

Иностранные врачи также еще выделяют семь типов стула по шкале Bristol. От самого твердого до самого жидкого: отдельные твердые шарики, подобные орехам; подобный колбасе, но с широховатостями; подобен колбасе, но с трещинами на поверхности; подобен змее, приглажен и мягок; мягкие капли с четкими гранями; пушистые частички с ровными гранями; полностью жидкий стул не имеет ровных граней вообще.

Симптомы запора – это длительная задержка опорожнения кишечника. При нарушении регулярного опорожнения кишечника, происходит образование каловых масс большого размера, зачастую, больше, чем анальный канал. И в процессе дефекации происходят небольшие надрывы анального отверстия. Поэтому вы можете обнаружить кровь на каловых массах. Причиной может стать недостаточно большое количество употребляемой пищи. Для того, чтобы избежать запора старайтесь есть как можно пищи, богатой клетчаткой. Помните, что если вы постоянно будете употреблять слабительное, то кишечник привыкнет к нему и постепенно потеряет способность опорожняться самостоятельно.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  21-08-2015, 13:55   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: