Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гемангиома - Виды, причины, симптомы и лечение
Болезни

Гемангиома - Виды, причины, симптомы и лечение

Гемангиома - Виды, причины, симптомы и лечениеГемангиомой называется сосудистое доброкачественное образование. Внешне она представлена красными пятнами, располагающихся на разных частях тела, даже лице. По данным статистики с данным образованием рождается 1 ребенок из ста. Изначально гемангиома выделяется только цветом, она не создает ребенку болезненных ощущений и пропорционально его росту увеличивается.
Опасная и разрушительная деятельность гемангиомы заключается в том, что появившись на коже она скоростремительно прорастает внутрь. В случае формирование ее возле какого-либо органа, она может приостановить его работу. Например, образовавшись возле уха, гемангиома может разрушить барабанную перепонку, из-за чего ребенок теряет слух. Поэтому, чтобы миновать вредоносных последствий, необходимо устранить ее как можно быстрее.
Читайте также: Гемангиома у детей - доброкачественное новообразование
По виду гемангиомы бывают:

1. Простые. Этот вид располагается на поверхности кожи;
2. Кавернозные, их место расположение находится под кожей;
3. Комбинированные. Данные гемангиомы состоят из подкожной и кожной части;
4. Смешанные - состоят из самой гемангиомы и других видов тканей, например: нервной, мышечной.

Причины возникновения гемангиомы:

- Острые респираторные заболевания, перенесенные матерью во время беременности в период закладки у пода сосудистой системы.
- Прием лекарственных препаратов во время беременности.
- Гормональные особенности ребенка, особенно этот фактор касается недоношенных детей.

В основном гемангиомы обнаруживается у детей сразу после рождения, но в 3% случаев они проявляются на 1-ом месяце жизни и до 6-ти месяцев растут.

Симптомы зависят от вида гемангиомы

Простой гемангиоме присущ сине-багровый или красный цвет. Она имеет четко выраженные границы и гладкую поверхность, изредка выступает. Простой вид поражает кожу, а также не много подкожно-жирового слоя. При надавливании гемангиома бледнеет , но через короткий промежуток времени восстанавливает свой цвет. В большей части растет в стороны.

Кавернозный вид в форме ограниченного узла располагается непосредственно под кожей. Внешне представлено как опухолевидное образование. Во время надавливания она спадает и бледнеет, этот процесс происходит из-за оттока крови.

Комбинированная - имеет свойства и кавернозной и простой гемангиомы.

Смешанная гемангиома в свой состав включает опухолевые клетки, которые исходят из сосудов, а также других тканей. Входящие в состав гемангиомы ткани определяют ее внешний вид, консистенцию и цвет.

Лечение гемангиомы:

Лечение гемангиомы в основном хирургическое. При больших гемангиомах применяют поэтапное удаление сочетанное с пластическим замещение дефектов кожи. При сосудистых опухолях небольшого размера возможно применение снега угольной кислоты.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  28-04-2014, 04:16   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: