Регистрация    Войти
Авторизация
» » Липома - доброкачественной опухоль
Болезни

Липома - доброкачественной опухоль

Липома - доброкачественной опухольЕсли вдруг на своем теле вы обнаружили небольшое уплотнение, не нужно сразу паниковать. Возможно, это липома, которая является доброкачественной опухолью небольшого размера, которое развивается под кожей из жировой ткани. В народе ее называют жировиком. Иногда бывает, что липома начинает развиваться между сосудами и мышцами, достигая надкостницы. Как понять, что это именно жировая опухоль? Достаточно определить ее местонахождение. Если уплотнение именно на мягкой жировой ткани, значит это липома. Жировое образование не изменяется при уменьшении массы тела, а также не перерастает в злокачественную опухоль.
Читайте также: Жировик: причины и лечение
Симптомы липомы:

В зоне риска возникновения липом находятся в основном женщины в возрасте 30-55 лет. Выраженных симптомов нет, а сама опухоль развивается очень медленно, обладает подвижностью и не доставляет болевых ощущений. Поскольку жировая опухоль находится в соединительной капсуле, вросшей в окружающие ткани, то при трении с одеждой или давлении опухоль может уплотниться.

Почему возникают липомы:

Даже в наше время современная наука не может назвать причину появления этой опухоли. Есть мнение, что она возникает из-за того, что выходное отверстие сальной железы закупоривается. Но чему это происходит – неизвестно ни науке, ни врачам.

Как лечить липому:

Если вдруг вам придется столкнуться с образованием липомы на собственном теле (или в организме), то помочь вам в этом вопросе сможет только хирург. Он произведет операцию по удалению образования, так называемое вылущивание. Дальнейшее лечение будет заключаться в заживлении раны, которое может быть затруднено из-за отделяемой серозной жидкости с жиром.

Хирургическое вмешательство необходимо, когда липома большого размера доставляет дискомфорт и болезненные ощущения, а также, если замечаются расстройства в нормальной работе органов и организма в целом.

Как предотвратить появление липомы:

Каких-то специальных советов нет. Профилактика заключается в правильном образе жизни, в рациональном питании, которое нацелено не допустить значительное увеличение веса. Ведь это жировое образование располагается именно на жировой ткани и ее изменение может провоцировать образование опухоли. Также появление липомы могут спровоцировать алкоголь и курение, а также консерванты, которыми напичканы продукты на наших прилавках.

Берегите себя и следите за собой, тогда не нужно будет переживать о возникновении любых болячек.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  4-09-2013, 01:23   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: