Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гемангиома у детей - доброкачественное новообразование
Болезни

Гемангиома у детей - доброкачественное новообразование

Гемангиома у детей - доброкачественное новообразованиеДети - наша радость. Каждая нормальная мама за своего ребеночка готова жизнь отдать. А уж если с ее крошкой что-то случится, вообще не переживет.
Читайте также: Гемангиома - Виды, причины, симптомы и лечение
Случается так, что некоторые молодые пары отказываются от деток еще в роддом. Причиной тому гемангиома у новорожденных. Что же это такое и почему страдают дети?

Гемангиома – является новообразованием, к счастью доброкачественным. Когда в период беременности мамочка заботится о плоде и случается сбой в какой-то из систем организма, поражается сосудистая система. На данном этапе развития происходит торможение.

При рождении ребенка, на коже малыша, абсолютно в любом месте может возникнуть стойкое, не проходящее покраснение. Уверяю вас, при одном лишь виде можно понять, что это не аллергическая реакция.

Естественно, чаще всего это заболевание обнаруживается у недоношенных детей, т.к. организм еще слабый и беззащитный. Размеры и количество гемангиом может быть различным. Бывают единичными и множественными. Они имеют свои характерности и особенности. В большинстве случаях явные симптомы видны на первой недели жизни, сначала их немного, затем начинаю прогрессировать и охватывать более широкие области. Бывает так, что без всякого лечения, в какой-то день все симптомы пропадут бесследно.

Если вы неуверенны в том, что ваш ребенок болен гемангиомой, но при этом есть все симптомы заболевания (цвет кожи красный или бордовый на отдельных участках, имеет ограниченный характер и немного припухлый), проведите следующий тест. Осмотрите место локализации гемангиомы. Пальцем своей руки, надавите на это место. Если пятно на миг исчезнет, станет белым. Это подтверждает, диагноз поставлен, верно. Помните, что это заболевание очень коварно, ведь гемангиомы могу локализоваться и на внутренних органах. В таком случае диагностировать тяжелее и не всегда возможно.

Если мамочка обнаружила какой-то дефект на теле ребенка. Срочно обратитесь к педиатру. Нельзя терять ни минуты, завтра уже может быть поздно. Не прибегайте к лечению в домашних условиям. Коль вы дорожите здоровьем ребеночка, не жалейте денег на врачей.

Процесс лечения гемангиом не очень приятен, т.к. придется прибегать к помощи парахирургии. Таким образом, можно достигнуть косметического эффекта и видных желаемых результатов. Хотя, по желанию родителей возможно комплексное лечение гормонами и кортикостероидами.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  21-09-2014, 04:03   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: