Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что делать, если опухла губа
Болезни

Что делать, если опухла губа

Что делать, если опухла губаОчень часто люди сталкиваются с проблемой опухания губ. Причиной этого может быть очень многое. К примеру, аллергическая реакция, или укус насекомых в этой области, воспаление, раздражение и т.д. Когда будет известна причина опухания, тогда можно будет приступить к лечению.
Читайте также: Причины отека верхнего века
Чтобы определить причину опухания необходимо провести анализ и вспомнить, после чего и когда опухла ваша губа.

Причины, по которым может опухнуть губа.

Одной из главных причин является проявление аллергии, воспалительные процессы, инфекционные и вирусные заболевания, травмы, пирсинг губы, наличие герпеса или воспаления в деснах, больной зуб. Чтобы диагностировать этот недуг и начать лечение необходимо обратиться к доктору.

В случае сильного опухания губ, если вы страдаете аллергическими реакциями, нужно принять препарат, который будет бороться с аллергенами, кларитин или супрастин. К выбору лекарства нужно отнестись серьезно, внимательно изучить инструкцию, прочитать противопоказания к применению, также обратить внимание, на побочные эффекты.

Что делать, если опухла губаВ том случае, если есть воспалительный процесс в области губ, вы ощущаете неприятный и вонючий запах из раны, также возможно выделение гноя и других выделений, появляется боль. В таком случае губу необходимо промыть перекисью водорода. Таким образом, вы продезинфицируете рану. Воспаление может стать причиной раны, или выдавливания прыщиков, также порезов, ударов или разрывом ткани. В таком случает, место, где находиться опухоль следует намазать йодом, он подсушит ранку. Если в течении трех дней боль не пройдет, и вы не увидите улучшения, опухоль не спадет – тогда необходимо пойти к доктору. Потому что, без своевременно лечения, произойдет обострение, и весь гной, который накопился внутри опухоли, придется убирать хирургическим вмешательством.

Когда человек простужен, это включает ОРВИ, инфекционное или вирусное заболевание, герпес или стоматит, можно помочь опухоли на губе с помощью антисептического средства. Также герпес мазать мазью, ацикловиром или герпевиром, обязательно пить противовирусное средство. Лечение нужно производить своевременно.

Чтобы уберечься от подобных заболеваний, необходимо следить за питанием, заниматься спортом, закаляться и вести здоровый образ жизни. Так человеческий организм обретет иммунитет и будет устойчив к вирусам и различным инфекциям.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-02-2014, 05:31   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: