Регистрация    Войти
Авторизация
» » Причины отека верхнего века
Болезни

Причины отека верхнего века

Причины отека верхнего векаЛицо – самая чувствительная и деликатная часть тела. А область вокруг глаз требует должного ухода и особого внимания. На любую инфекцию, а также реакцию век стоит уделить должное внимание. Отеки, в области верхнего века вызывают не только дискомфорт, но и создают комплексы по поводу внешнего вида.
Читайте также: Почему отекают кисти рук?
Отек верхних век может происходить из-за чрезмерного употребления жидкости. Также его может вызвать инфекция, после чего случаются осложнения. Если вовремя не обратиться к врачу, человек может ухудшить свое зрение.

Характеристиками различных отеков зрения являются покраснение, припухлость, зуд и боль в области век. Очень важно первоначально узнать причину возникновения такого состояния в организме человека, чтобы вовремя и правильно приступить к лечению.

Отеки могут появиться из-за различных заболеваний в человеческом организме, такие как – болезни почек и сердца, а также болезни печени вызывают отеки век. Также отеки век могут появиться вследствие заболевания век или орбиты. Если отек верхнего века, вызван болезнью почек, он водянистый по своему типу.

Отеки верхних век, могут быть вызваны различного рода повреждениями – переломы, ожоги, послеоперационный отеки и травмы глаз. Также причиной отеков может быть опухоль век и рак.

При отеке век нужно обратиться к врачу, чтобы выявить причину, месторасположение, цвет и размеры отека верхнего века.

Сейчас отеки век являются весьма распространенными симптомами, с которыми сталкиваются многие люди. Но многие лишь переживают, и при этом ждут, пока отек пройдет сам по себе. Одни люди лечатся с помощью прикладывания теплой ткани на опухоль, другие пьют антигистаминные таблетки, которые только ухудшают течение болезни.

Причин, вызывающих отечность верхних век довольно много, ни в коем случае нельзя назначать себе самолечение и самодиагностику, чтобы избежать серьезных осложнений.

Порой причиной опухания верхних век является банальное недосыпание и усталость глаз, регулярная физическая и умственная перенагрузка. Еще причиной может стать неправильное питание, чрезмерное употребление алкогольных и газированных напитков.

Чтобы облегчить состояние до похода в больницу, можно сделать простой компресс, который поможет снять воспаление и опухоль. Рекомендуется сделать примочки или компресс из сырой картошки. Это никогда не ухудшит состояние, а только принесет пользу.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-03-2014, 13:26   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: