Регистрация    Войти
Авторизация
» » Герпес на губах препараты для лечения
Болезни

Герпес на губах препараты для лечения

Герпес на губах препараты для леченияГерпес на губах – это достаточно распространенное заболевание на сегодняшний день. Небольшие язвочки на нежной коже губ портят не только облик, но и доставляют массу неприятных ощущений. Герпес – это инфекционное заболевание, причиной которого является вирус Herpes Simplex Virus. Вирус герпеса присутствует в организме любого человека в «спящем» состоянии. Этот факт сегодня является научно доказанным. К сожалению, лекарств, которые помогли бы избавиться от вируса герпеса раз и навсегда, не существует.
Читайте также: Герпес (кожи и слизистых оболочек)
Для того чтобы «спящий» вирус герпеса проявился на губах, его должны «разбудить» определенные факторы, важнейшим из которых является снижение иммунитета. Среди причин возникновения язвочек на губах можно отметить расстройства желудка, стресс, беременность, переохлаждение, простудные заболевания, критические дни у женщин и все то, что снижает защитные силы организма.

Выделяют четыре основных стадии развитие герпеса на губах.

Первая стадия. Видимых проявлений вируса нет, но ощущается легкое пощипывание на губах. Стадия может длиться он нескольких часов до нескольких дней.

Вторая стадия. На губах становится заметна небольшая припухлость в виде пузырька с жидкостью.

Третья стадия. Образуется язва, появляются болевые ощущения и жжение на губах.

Четвертая стадия. Образуется струп коричневого цвета, который постепенно высыхает и исчезает.

Актуален вопрос о том, как избавиться от проявлений вируса герпеса на губах.

Это заболевание в чем-то похоже на насморк. Если его не лечить, то оно, как правило, проходит само через 7 дней. Однако если начать лечить герпес на первой стадии его развития, то все может закончиться гораздо раньше и доставить меньше неприятных ощущений. Именно поэтому начинать бороться с герпесом необходимо при первых его симптомах.

Сегодня существует множество различных противовирусных мазей и кремов, разработанных специально для борьбы с этим недугом. Лучше всего зарекомендовали себя такие средства, как Герпевир, Флуцинар, Циклофир и Ацикловир. Наносить эти средства на губы необходимо несколько раз в сутки на протяжении 4-5 дней.

Герпес на губах препараты для леченияВажно! Не стоит пытаться избавиться от герпеса на губах путем вскрытия появившихся пузырьков, поскольку в таком случае существует большая вероятность того, что вирус распространится и на другие части губ, а также на кожу лица и тела.

Иногда случается так, что упомянутые выше средства оказываются недостаточно эффективными. В этом случае необходим прием лекарственных препаратов внутрь. Это могут быть такие противовирусные средства, как Изопринозин, Ацикловир, Валацикловир, Фамвир, Валтрекс и другие.

Существует и множество народных средств, таких как прикладывание к язвочкам кубиков льда, прижигание их Корвалолом, чесноком и другие. Хотя избавиться от герпеса на губах они не помогут, так по эффективности не могут сравниться с медикаментозными методами лечения, снизить болевые ощущения с их помощью вполне возможно, так же как ускорить выздоровление.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  9-09-2014, 13:23   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: