Регистрация    Войти
Авторизация
» » Камни в мочевом пузыре
Новости медицины

Камни в мочевом пузыре

Появление их в пузыре, куда они попадают по мочеточнику из почек, вызывает боль при мочеиспускании: моча мутная, густая, вонючая, идет каплями, а иногда совсем прекращается.
Главное лечение - это диета: питаться преимущественно молочными продуктами - кашами на молоке, простоквашей, сывороткой, затем разными фруктами, особенно лимонами, и корнеплодами. Нельзя потреблять ничего возбуждающего - спиртных напитков, пряностей, нельзя щавеля, шпината, жиров и всех тех частей мяса, которые дают клей (как голова, ноги), а также телятины, так как все это дает очень много мочевой кислоты.
Нужны физические движения, но только не верховая езда. Нужно побольше пить, особенно горячего чая или воды, прибавляя в воду немного соды.
Внутрь хорошо давать простое лекарство по десертной ложке три раза в день:
Магнезия 50,0
Сахар 100,0 Ё
Лимонное масло одна капля.
При приступе болей и задержке мочи надо сесть в теплую ванну минут на 20, куда хорошо прибавить несколько стаканов навара полевого хвоща. Этого же горячего навара выпить перед ванной стакан или немного побольше. После ванны лечь в постель и класть на живот припарки, а внутрь давать каждые два часа столовую ложку сока редьки с медом.
Припарку самое лучшее делать из мятого, в шелухе сваренного картофеля, положив его в мешок. За неимением готового картофеля, чтобы не ждать, можно сложить в несколько раз тряпку потолще, смочить ее теплой водой, хорошо выжать и положить на живот. А на нее обязательно положить или резиновый мешок с очень горячей водой, или в крайности хоть бутылку (хорошо бы не круглую, а плоскую) с горячей водой. Главное, чтобы на тело попадала горячая влага, а не сухая теплота, как при горячем резиновом мешке.
Бели моча остановилась и никак не выходит, надо позвать доктора, чтобы он выпустил мочу катетером. Если же доктор найдет нужным, то согласиться скорее на операцию - раздробление камня в самом мочевом пузыре, каковая операция неопасна и не так уж мучительна.
Вообще надо сказать, что появление камней в почках, печени, желчном пузыре и мочевом, их лечение и пр. имеют между собою так много общего, что почти всегда лечение одного из этих четырех органов может быть применено и к другому.
Народные средства:
1. Чтобы избавиться от камней в мочевом пузыре, принимают каждый день настойку из лука: наполнить половину бутылки резаным луком, залить доверху спиртом или водкой, настоять в теплом месте или на солнце в течение десяти дней. Потом процедить и пить перед едой два раза в день по одной-две столовые ложки, ^то же средство хорошо от мелких глистов, болей в пояснице и запоров.
2. Пьют по 2—3 стакана в день настоя из цветов бессмертника, лучше дикого (мелкие желтые цветочки), чем садового.
Народные средства:
1. Пить каждый день по 4 чашки настоя листьев березы в горячем виде.
2. Пить по чашке в день сока редьки, можно .понемногу. Кто не может пить чистый сок, можно пить пополам с соком красной свеклы, но это слабее.
3. Выпить сразу 10 стаканов очень горячего чая в течение 15 мин. Это сильно размельчает камни в песок и облегчает их выход.
4. Есть побольше черных длинных стручков (любимые детьми сладкие стручки).
5. Вообще надо заметить, что при болезнях почек, печени, мочевого пузыря, желчи, желудка и кишок очень полезно принимать такой навар: натереть на терке четыре столовые ложки хрена, смешать со стаканом молока, нагреть почти до кипения (но не кипятить) и оставить стоять на плите в стороне, где нет огня, минут пять. Затем процедить, даже выжав гущу, и пить понемногу.
6. Пить по 2—3 стакана в день настоя из цветов бессмертника, лучше дикого - мелкие желтые цветочки, - чем садового.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  9-02-2016, 01:41   Просмотров:   
Теги: хорошо, очень, пузыре, горячего, побольше, можно, мочевом, водой, лечение, чтобы, настоя, стакана, болей, цветов, минут, стаканов, столовые, ложки, навара, бессмертника
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
e bingo online 19 марта 2024 11:38
Thanks for your post. I’ve been thinking about writing a very comparable post over the last couple of weeks, I’ll probably keep it short and sweet and link to this instead if that's cool. Thanks
bingo online casino philippines
Цитировать          1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: