Регистрация    Войти
Авторизация
» » Очень полезно втирать в тело ребенка зеленое мыло
Новости медицины

Очень полезно втирать в тело ребенка зеленое мыло

Очень полезно втирать в тело ребенка зеленое мыло, особенно при поражении желез: надо 2—3 раза в неделю осторожно втирать мыло в количестве одной десертной или столовой ложки, разведенное немного водой, а через полчаса сделать короткую теплую ванну, после которой сейчас же облить ребенка комнатной водой и хорошо обтереть. Если от мыла появится раздражение на спине, то втирание перенести на другое место.
Вообще для борьбы с золотухой имеется много простых народных и домашних средств. Зная их, можно применять те, которые есть под рукой или которые удобнее.
1. Как можно больше есть с молоком земляники, особенно лесной.
2. Пить кофе из желудей.
3. Пить утром натощак и вечером перед сном по чашке настоя из таких трав: полынь, терновник и полевой хвощ. На навар брать равные части, на стакан кипятка класть чайную ложку смеси с верхом. Маленьким детям давать по столовой ложке.
4. Пить настой травы золототысячник, иначе полевой бессмертник, два раза в день по столовой ложке.
5. Есть побольше крапивы во всех видах - вареную, суп из крапивы и пр.
6. Пить отвар из листьев и почек черной смородины.
7. Пить натощак по чашке морковного сока или сока из репы.
8. Пить настой из листьев подорожника.
От течи из уха класть в ухо ватку, смоченную лавандовым маслом со спиртом, или впускать в ухо 2—3 капли (в теплом виде) такого раствора: 10 капель глицерина и капля очищенной карболки.
Очень полезны витамины А, В, С.
Рыбий жир пить главным образом неочищенный.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  22-07-2015, 12:28   Просмотров:   
Теги: столовой, которые, класть, можно, ложке, крапивы, листьев, настой, натощак, водой, ребенка, втирать, полевой, чашке, особенно, Очень, золототысячник, травы, иначе, навар
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: