Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Водянка

Водянка - это показатель заболевания каких-нибудь внутренних органов - сердца, почек, печени.
I При заболевании почек отеки раньше всего появляются на лице, затем водянка разливается по всему телу. При этом в начале заболевания ощущается еще тяжесть возле мочевого пузыря, задержка мочи, жжение в
мочевом пузыре.
При болезни сердца отеки появляются сначала на ногах, на лодыжках, а потом постепенно подымаются кверху.
При болезни печени появляется брюшная водянка, которая может достигать иногда особенно больших размеров.
и,Нужно лечить основное заболевание, дающее отеки, т. е. сердце или почки, и как только будут замечены в каком-нибудь месте отеки, надо сейчас
же перестать потреблять много жидкостей, вплоть до воды, и совсем не есть соли. Зато потреблять как можно больше потогонных и мочегонных овощей и фруктов, как: сельдерей, петрушка, спаржа, лук, чеснок, арбуз, тыква, земляника, черная смородина, виноград. Также молочные продукты, особенно кислые, - простоквашу, творог.
Домашние и народные средства при водянке, особенно брюшной;
1. Пить чай из настоя корней крапивы, каковое средство иногда быстро останавливает водянку, особенно если ее захватить в самом начале. Надо сушеные корни крапивы мелко покрошить, брать чайную ложку с верхом на стакан кипятка, настоять и пить по две чашки в день.
2. Пить по чашке в день настоя молодых стеблей можжевельника.
3. Пить в день по две столовые ложки луковичного сока: две средние луковицы вечером порезать тонкими ломтиками, посыпать немного сахаром, оставить так на ночь, чтобы лук пустил сок. Утром выжать и пить, можно даже не натощак.
4. Срезать кожуру с репы, мякоть выбросить, а кожуру положить в горшок, залить кипятком, наглухо закрыть и поставить на четыре часа в горячую печку, но чтобы не кипело, а томилось. Потом процедить, хорошо отжать и пить по чашке в день. Приблизительная порция навара: на стакан кожуры наливать стакана три кипятка.
5. Сжечь стебли от обыкновенных русских бобов на чем-нибудь чистом, например на каменной доске, на железном листе и пр., золу потом собрать, превратить в порошок, просеять и хранить в стеклянной банке с притертой пробкой. Пить 3—4 раза в день так: налить в чашку столовую ложку водки, прибавить туда пол чайной ложки указанной золы, размешать и пить, запивая водой, а еще лучше морковным соком. На кого водка сильно действует, пусть принимает не столовую ложку, а чайную ложку водки, будет немного гуш.е, но польза не уменьшится, так как главное лечение в золе.
6. Черных тараканов можно принимать в двух видах: а) высушить, истолочь в порошок и принимать три раза в день, запивая водой, б) кли взять приблизительно чайную ложку с верхом сушеных тараканов, залить стаканом холодной воды и оставить настаиваться в течение 4—5 дней. Потом принимать по столовой ложке, в день. Средство это было известно в русских деревнях с обыкновенными черными, небольшими тараканами. В тсплых!же краях имеется еще сорт черных тараканов очень крупной породы, вроде хрушей, которые летают и грызут носильные вещи. Насколько целебна >эта порода, наблюдений нет.
7. При водянке, особенно брюшной, могучее средство - это голодание, систематически проводимое, особенно с самого начала заболевания: надо четыре раза в год в течение семи дней пить в сутки только два стакана чая - один стакан в 12 часов дня, а второй стакан вечером, без сахара. И обязательно в этот семидневный период каждый день ставить клизму из чистой воды. Но голодовку начинать не сразу, а сначала подготовить свой организм в течение трех дней, в которые постепенно все более и более сокращать себя в еде и тоже каждый день ставить клизму, независимо от того, был ли уже стул сам по себе или нет. Также и после голодовки надо в течение двух дней держаться более легкой пищи, а не набрасываться на обильную еду.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-07-2013, 04:46   Просмотров:   
Теги: особенно, ложку, отеки, стакан, течение, можно, чайную, более, заболевания, принимать, тараканов, только, вечером, столовую, которые, немного, чтобы, порошок, иногда, настоя
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
online baccarat strategy 19 марта 2024 11:40
After all I’ll be subscribing to your feed and I hope you write again soon!
mobile baccarat
Цитировать          1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: