Регистрация    Войти
Авторизация
» » Влияние регулярного секса на здоровье человека
Советы

Влияние регулярного секса на здоровье человека

Влияние регулярного секса на здоровье человека Ни для кого не секрет, что секс – это отличное средство для поднятия настроения и превосходный способ получения удовольствия. Но кроме этого, секс еще очень положительно влияет на наше здоровье, поэтому данный вопрос стоит изучить подробнее, быть может полученная информация вдохновит вас и вашу вторую половину на новые сексуальные подвиги.
Читайте также: О пользе регулярного секса и вашем здоровье
Скажем сразу, что не каждый секс полезен. Польза есть только от регулярной интимной близости (более одного раза в неделю) и желательно с постоянным партнером, иначе вместо пользы есть риск подхватить венерические заболевания.

Итак, говоря о пользе секса для здоровья человека, в первую очередь хочется подчеркнуть его обезболивающие свойства. Перед тем, как у вас наступит оргазм, в организме резко повышается уровень гормона окситоцина, а также происходит мощный выброс эндорфинов. Эти процессы позволяют значительно снизить болевые ощущения. Например, головную боль как рукой снимет.

Довольно таки сильное воздействие секс оказывает и на иммунитет человека, стимулируя дополнительную выработку иммуноглобулина А (IgA). Правда если вы уже подхватили грипп или простуду, то лечиться сексом будет бесполезно, разве что сама болезнь пройдет более приятно.

Если вас постоянно мучают депрессии или стрессы, то и в этом случае секс может стать отличным помощником, легко заменив горсти таблеток. Как показывают многочисленные исследования, регулярный секс отлично успокаивает нервы, существенно снижая вероятность любых нервных расстройств.

Мечтаете жить долго? Так не забывайте своевременно заниматься сексом, ведь он стимулирует выработку гормона «DHEA», отвечающего за восстановление всех тканей человека. Так что регулярный секс – это не только залог долголетия, но и самый приятный способ сохранения здоровья кожи и повышения вашей внешней привлекательности.

Во время занятий сексом значительно улучшается кровообращение во всем организме. За счет учащенного дыхания все тело насыщается кислородом, что оказывает не только омолаживающий эффект на все клетки внутренних органов, но и стимулирует работу сердечной мышцы, предотвращая развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Вечерний ежедневный секс обеспечит вам глубокий и спокойный сон, так как сразу после оргазма начинается усиленная выработка гормона окситоцина, отвечающего за отдых организма.

Для мужчин секс крайне важен с точки зрения профилактики риска заболевания раком предстательной железы. После каждого оргазма предстательная железа полностью очищается от накопившихся вредных веществ, так что чем чаще секс, тем ниже вероятность заболеть раком.

Секс – это «ленивый» способ похудеть. Дело в том, что за полчаса активного секса с прелюдией и прочими ласками организм теряет почти 100 калорий, а во время оргазма еще 400. Так что хороший регулярный секс с легкостью может заменить поход в фитнес-клуб.

Напоследок еще раз напомним, что пользу вашему здоровью приносит именно регулярный секс, так что старайтесь заниматься им почаще. К тому же следует помнить, что алкоголь и табак до, во время и после интимной близости полностью ликвидируют все положительные эффекты, так что, планируя заботиться о своем здоровье с помощью секса, не забудьте предварительно избавиться от всех вредных привычек, это само по себе принесет ощутимый эффект, который секс помножит многократно. Успехов вам, хороших оргазмов и крепкого здоровья.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  10-04-2015, 06:10   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: