Регистрация    Войти
Авторизация
» » О пользе регулярного секса и вашем здоровье
Советы

О пользе регулярного секса и вашем здоровье

О пользе регулярного секса и вашем здоровьеСекс – неотъемлемая часть супружеской жизни, скорее даже одна из самых важных ее частей. Одни пары практикуют регулярный секс, некоторые занимаются сексом периодически, а небольшое количество супружеских пар вообще обходятся без сексуальных удовольствий. Рекомендуется заниматься сексом регулярно, так как это не только приятное занятие, но и весьма полезное.
Читайте также: Влияние регулярного секса на здоровье человека
Пользу секса для организма человека наука подтверждала уже не один раз. В этой статье мы собрали все наиболее авторитетные сведения и сегодня готовы поделиться ими с вами. Начнем с наиболее актуальной темы на сегодняшний день – лишний вес. По мнению ученых, секс – превосходный способ похудения. А регулярный сек тем более. Так, один половой акт с энергичной прелюдией и сильным оргазмом сжигает столько же калорий, сколько теряет теннисистка за время одного матча. При этом такой способ похудеть полностью лишен отрицательных моментов многих диет, так как не несет в себе нагрузку на нервную и пищеварительную системы.

Положительно регулярный секс воздействует и на сердце. Во время полового акта тренируется сердечная мышца, что приводит к ее укреплению, а это хорошая защита от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Чем таких тренировок будет больше, тем лучше для вашего сердца! Не остаются без внимания и легкие. Особый ритм дыхания, свойственный человеку, занимающемуся сексом, плодотворно сказывается на развитии легких, снижая риск заболеваний, в частности раком.

Иммунная система человека одна из важнейших в нашем организме. Ее правильное развитие – залог хорошего здоровья. И в этом снова поможет регулярная интимная близость. Гормональный всплеск во время занятий сексом стимулирует работу иммунной системы, содействуя защите организма от различных вирусных или инфекционных заболеваний.

Секс успокаивает нервы, способствуя снятию стрессовых состояний, а потому вечерние сексуальные игры после трудного рабочего дня – самое наилучшее средство взбодриться и восстановить душевное равновесие. После секса наблюдается более крепкий сон, исчезает головная боль, повышается настроение. Использование в сексуальной практике различных поз ничуть не уступает походу в тренажерный зал. Смена и постоянное изучение новых позиций хорошо укрепляют различные мышцы тела, позволяя всегда оставаться красивыми.

Заканчивая статью и подводя итог, скажем следующее: практикуя регулярный секс, вы способствуете улучшению не только вашего физического и психического здоровья, но и укрепляете ваши семейные узы, продлевая жизнь вашего брака. Не ограничивайте себя в удовольствии и чувствах, занимайтесь сексом чаще.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  16-01-2014, 14:39   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: