Регистрация    Войти
Авторизация
» » Секс после 70. Положительные моменты
Советы

Секс после 70. Положительные моменты

Секс после 70. Положительные моментыСогласно исследованиям, пожилые люди, активные в интимных связях, - более счастливы, чем те, кто этого не делает.
Читайте также: О пользе регулярного секса и вашем здоровье
По мнению ученых, частота половых сношений в возрастной группе после 65 лет, оказывает значительное влияние на чувство общего счастья человека. Исследование, представленное на 64 ежегодной встрече Общества Геронтологики Америки, основывается на опросе, проведенном у 238 женатых людей старше 65 лет, которые ответили на вопросы: “Сколько раз он практиковал секс за последние 12 месяцев? Включая, как таковой, влагалищный, анальный и оральный секс”. Люди, которые не были сексуально активными, посчитали себя счастливыми только в 30% от числа опрошенных, а люди, проявлявшие сексуальную активность (больше одного раза в месяц), посчитали себя абсолютно счастливыми в 70 % случаев от числа опрошенных.

Кроме того, пожилые люди с частотой занятия сексом не более 1 раза в месяц ответили “очень счастлив” в 59 % от числа опрошенных, в то время как люди, поддерживающие половые связи более часто, подняли эту планку до 80 %. Связь между этими переменными слогается также из таких факторов, как возраст, пол, состояние здоровья и экономическая ситуация.

Адрьенне Джексон, управляющая исследованием, утверждает, что “связь между сексом и счастьем могла бы облегчить рисунок вмешательств сексуального здоровья, улучшая качество жизни этих людей”.

Этот факт имеет еще большую важность, имея в виду то, что для половины пожилых людей секс продолжает быть важен в их жизни, согласно опросу, проделанному Медицинским Институтом Изучения Старения Западной Австралии, где респондентами стали 3.000 мужчин между 75 и 95 годами.

“Нет возрастного предела окончания половых сношений”, уверяет Марта Рахтман, медицинский специалист проблем сексологии и вице-президент аргентинского Общества Сексуальности Человечества (SASH), в статье, напечатанной в газете "Кларин" (Clarin). “Половые сношения могут заканчиваться по собственной воле, физическим проблемам, религии (обету безбрачия), но не должны заканчиваться по внешним причинам или из-за общественного предрассудка”, утверждает она.

Специалисты совпадают в том, что сексуальность в пенсионном возрасте зависит от того, какой была сексуальная жизнь в предыдущие годы. Если имелась сексуально активная жизнь, нет ничего, чего можно бояться.

Перевод из газеты "Ля насьон", Аргентина.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  4-10-2013, 12:46   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: