Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бессонницей: Причины возникновения и как побороть бессонницу
Советы

Бессонницей: Причины возникновения и как побороть бессонницу

Бессонницей: Причины возникновения и как побороть бессонницуКаждому человеку природой установлена индивидуальная потребность во сне. Бессонница может возникнуть из-за стресса, неспособности расслабиться, от различных недомоганий и болезней. Среди последствий бессонницы: снижение иммунитета, общее подавленное состояние и болезни. Организм, обессиленный бессонницей, не в состоянии самостоятельно бороться с болезнями. Раздражительность, рассеянность и невнимательность – явные признаки человека, страдающего бессонницей.
Читайте также: Способы лечения бессонницы в домашних условиях
Бессонница лечится как медикаментозно, так и природными средствами. Последние оказывают более благотворное и щадящее воздействие на организм больного. Ниже - основные способы борьбы с бессонницей.

Ароматерапия.

Перед сном принимаются ванные с ароматическими эфирными маслами. Также можно использовать ароматические свечи и лампы.

Акупрессура и йога.

Для достижения эффекта массируют точку в середине пятки. При выполнении данного упражнения следует специальной техники дыхания.

Физическое напряжение.

Для достижения расслабления следует напрячь мышцы тела в течение нескольких секунд, а затем расслабить. Повторить несколько раз.

Лавандовое масло.

Смазать виски перед сном, а также взять кусочек сахара, накапать на него несколько капель масла и съесть.

Для предотвращения развития бессонницы человек должен в повседневной деятельности соблюдать размеренный образ жизни:

- Соблюдать режим питания: придерживаться здорового рациона, не наедаться перед сном, ограничить потребление кофе и чая и др.

- Соблюдать режим работы и отдыха: ложиться и просыпаться в одно и то же время, исключить короткий сон в течение дня, вечером отказаться от напряженной интеллектуальной и мыслительной деятельности.

- Ограничить себя вечером или вовсе отказаться от вредных привычек (сигареты, алкоголь, стимулирующие средства).

- Вести подвижный и здоровый образ жизни (но следует знать меру): занятие спортом 2 раза в неделю, пешие или велосипедные прогулки перед сном.

- Массаж, медитации и другие способы расслабления.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  20-02-2016, 12:16   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: