Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как измерять артериальное давление
Советы

Как измерять артериальное давление

Как измерять артериальное давлениеПеред процедурой, за 1 час до нее, пациенту не принимать крепкого чая или кофе, не курить, не выполнять физической работы, не испытывать эмоциональных нагрузок. После физической работы, как минимум, 15 минут отдыха.
Читайте также: Как правильно измерять пульс?
Учимся измерять кровяное давление. Инструкция

Пациент находится в сидячем положении, рука на столе, на уровне сердца. Руку освободить от одежды и наложить манжету тонометра, стрелка которого установлена на 0. Под манжету, в область артерии заложить фонендоскоп. Быстро накачивается воздух до давления выше систолического (верхнего) на 20 мм Hg. При этом исчезает пульс. Стравливая воздух из манжеты, снижать давление со скоростью 2 мм рт. ст. в секунду. При появлении тона в фонендоскопе отметить его как систолическое давление. При пропадании тона считать, что это диастолическое (нижнее) давление.

Если тоны не прослушиваются или очень слабы, нужно, чтобы пациент поработал кистью руки поднятой руки, несколько раз сжимая ее. После этого повторить процедуру. Для получения более объективных результатов, измерение можно провести несколько раз на обеих руках (по два раза на каждой руке с интервалом в 1-2 минуты). В дальнейшем артериальное давление измеряется на той руке, где оно давало большие показания.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  25-04-2015, 03:12   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: