Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно измерять температуру тела?
Советы

Как правильно измерять температуру тела?

Как правильно измерять температуру тела?Многие уже привыкли, что когда чувствуется озноб или начинает болеть голова, нужно измерить температуру вашего тела. Но не все знают как это сделать правильно, поэтому внесем некоторую ясность.
Читайте также: Что делать, если не спадает температура
Повышенная температура всегда является следствием воспалительных процессов в вашем организме. Чем больше очаг воспаление, тем будет выше температура тела.

Самый простой и старый метод измерить температуру тела больного - просто прикоснуться к нему. В случае повышенной температуры, здоровый человек, который таким способ измеряет температуру другому, будет чувствовать, что тело больного слишком тёплое или горячее.

Для более точных измерений, необходимо использовать специальный инструмент - термометр(градусник). Градусники бывают жидкостные(спиртовые), ртутные и электронные. В основном, используют ртутные и электронные. Ртутные термометры наиболее точные, но слишком хрупкие, так как их легко разбить.

Усреднённой нормальной температурой принято считать 36,6°С. Но такая температура должна быть в районе подмышки. Температура ротовой полости у здорового человека достигает 37°С и может быть ещё выше. Мерить температуру ртутным термометром следует в течении 10 минут плотно зажав подмышкой. Чтобы узнать время измерения электронным термометром, необходимо прочесть приложенную к нему инструкцию.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  11-09-2013, 04:57   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: