Регистрация    Войти
Авторизация
» » Быть здоровым – это просто
Советы

Быть здоровым – это просто

Быть здоровым – это простоНикто не хочет быть больным, но мало кто занимается своим здоровьем на практике.
Читайте также: Что делать с чувством постоянной усталости?
А нужно всего лишь начать! Начните с соблюдения двух условий:

Первое – больше двигаться;

Второе – правильно питаться.

Начнем с самого первого – с движения. Конечно, в современном обществе, где господствует гиподинамия, роль физической активности выходит на первый план в сохранении здоровья. И необязательно покупать билеты в дорогой фитнес-клуб, часами качаться в тренажерных залах и даже заставлять себя бегать по утрам, хотя это очень полезная привычка.

Человек только подумает или почитает о различных сложных комплексах, в которых упражнения идут на счет, причем, строго одно за другим. Узнает цены на посещения тренажерного зала, либо на домашние тренажеры. У него сразу опускаются руки, и он ничего больше предпринимать не будет. Не нужно начинать со сложных гимнастик и тренажеров. Достаточно ежедневно уделить своему здоровью всего 15 минут и сделать утреннюю зарядку. Несколько простых упражнений разгонят вашу кровь по всему организму, насытят ее кислородом, зададут тонус вашим мышцам и спровоцируют отличное расположение духа на весь день. Способны вы бесплатно за 15 минут оздоровить свой организм?

Итак, обязательно раздвиньте шторы, впустите в комнату больше солнечного света, откройте форточку, включите любимую ритмичную музыку и выполняйте упражнения до чувства усталости. Это единственное условие. Основными упражнениями будут: наклоны вперед и в стороны, вращательные движения головой и корпусом, приседания, нагрузка на пресс, отжимания от пола или, если трудно, от подоконника. В заключении прыгаем, танцуем, выполняем бег на месте – что кому больше нравится.

Что касается питания, здесь тоже все довольно просто. Три принципа: умеренность, сбалансированность и дробность. Умеренность – это отсутствие тяжести в животе от переедания. Второй – сбалансированность. Медики утверждают, что правильная пища должна состоять на 20 процентов из белков, еще 20 – из жиров, в основе которых жиры растительного происхождения, и на 60 из углеводов, причем, полезных углеводов, которые содержаться во фруктах, овощах, орехах и злаках.

Дробность. Очень вредно принимать пищу 1-2 раза в день. Кушать нужно 4-5 раз небольшими порциями.

Про отказ от вредных привычек писать не нужно? Это и так понятно.

Несложно сохранить здоровье, сложно вернуть.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  16-08-2015, 00:37   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: