Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что делать с чувством постоянной усталости?
Советы

Что делать с чувством постоянной усталости?

Что делать с чувством постоянной усталости?Мы все частенько устаем. Просто бешеный ритм современной жизни не дает возможности восстанавливать потраченную жизненную энергию. И через какое-то время начинаешь понимать, что у тебя просто нет сил, подняться с постели, или нет сил, сделать небольшое рабочее задание, на которое раньше ты потратил бы всего 15 минут. Не стоит обнадеживать себя мыслями, что все наладится. Если не остановиться и не прислушаться к сигналам, которые подает наше тело, то будет только хуже. Следующий этап, после хронической усталости – депрессия. А потом, потеря жизненных ориентиров, и неизвестно куда все это может привести.
Читайте также: Раздражает ваша вторая половинка. Что можно сделать?

Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите на свое отражение. Вам нравится, то, что Вы видите? Синяки под глазами, потерянный взгляд и рассеянное внимание, плохой цвет лица и сгорбленная спина. Вид удручающий. Но ведь не к такому результату мы стремились, когда брались за дополнительную работу, и вовсе не этого хотели, когда в очередной раз бежали кому – то помогать.

Настало время, когда помочь необходимо самому себе. Кроме Вас самих это никто не сделает. Нужно начать жалеть свой организм. И начать надо с малого.

Нам катастрофически не хватает времени на прогулки, ведь мы постоянно торопимся все успеть. После работы бегом домой, ведь там еще столько дел, а по дороге еще забежать в магазин, а еще приготовить ужин и ковер пропылесосить. А теперь давайте посмотрим, в чем наша ошибка.

Мы постоянно боимся что-то не успеть сделать. Но ведь если от работы не добежать до магазина, а прогуляться, а потом так, же прогуляться до дома, то наше время, потраченное на дорогу, увеличится минут на 20. Но при этом организм успеет немного расслабиться, мозг успеет переработать рабочие события, и Вы мысленно перестроитесь на домашнюю атмосферу. При этом успеете подышать свежим воздухом, а ритмичные движения, такие как ходьба, хорошо успокаивают. И ничего страшного за эти 20 минут дома не случится.

Обязательно по чаще проветривайте дома во всех комнатах. Приток свежего воздуха хорошо действует на весь организм. Хорошо приводит в тонус запахи апельсина, корицы и ванили. Дома вообще всегда должно вкусно пахнуть едой. Тогда Ваш организм автоматически будет реагировать на приятные запахи и успокаиваться. Если не пекёте сегодня булочки с корицей, то имейте про запас несколько бутылочек с ароматическими маслами. Зажгли аромолампу, и запах апельсина как по заказу.

Начните пить гранатовый сок. Он помогает хорошо, а главное достаточно быстро. Насыщая организм хорошим зарядом из витаминов и аминокислот. Но этот вариант не подойдет тем, у кого проблемы с повышенной кислотностью желудочного сока. Тогда воспользуйтесь поливитаминами, этот вариант будет как раз для Вас.

Приучите себя делать небольшие перерывы в рабочее время, в которые пейте чай с мятой. Постарайтесь уменьшить потребление кофе, оно бодрит ненадолго, а большое количество кофеина очень вредно.

Вам необходимо хорошо высыпаться. Постарайтесь спать по 8 часов. Конечно не всегда это возможно. Но если хорошо не выспаться, то завтра не хватит сил, и на каждое задание Вы будите тратить в два раза больше времени.

Обязательно регулярно ешьте. Не менее 5-6 раз в день, но маленькими порциями. Это даст организму возможность хорошо работать как отлаженный механизм. На перекусы носите с собой различные сухофрукты, в них много полезных веществ, а место они занимают мало.

Каждый день, необходимо находить немного времени только на себя. Совсем не важно, чем именно Вы займетесь, полежите в ванной, почитаете книжку или сделаете себе маникюр.

А самое главное, любите себя и заботьтесь о себе. Ведь никто, кроме Вас не знает, что именно необходимо Вашему организму. А значит, и помочь себе можете только Вы. Только спокойная и счастливая женщина может принести в свой дом мир, покой и уют.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  27-10-2013, 08:10   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: