Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правила здорового сна
Советы

Правила здорового сна

Правила здорового снаМногие из нас даже не задумываются о том, как правильно спать. А между тем, именно от этого зависит наше здоровье. Несколько простых правил помогут снизить риск постоянного недосыпа, что в конечном итоге приводит к ухудшению здоровья.
Читайте также: Еще немного о Закаливание организма
Самое первое и самое главное условие, без которого ни один человек не обходится во время сна, это конечно же спальное место, или кровать. Необходимо помнить о том, что наш позвоночник имеет три изгиба, которые необходимо соблюдать для его правильного функционирования. Поэтому, следует выбрать кровать средней жёсткости, поскольку слишком мягкая кровать может лишь усугубить ваше положение во время сна, что может привести к разбитому состоянию утром.

Положение головы так же играет немаловажную роль в течение всего сна. Практически, подушка нужна лишь для того, чтобы кровообращение организма было стабильным, поэтому не стоит выбирать слишком высокую подушку. С задачей улучшения тока крови отлично справится подушка, в которой голова будет немного утопать, тем самым подстраиваясь под рельеф головы. Такую способность имеет перьевая или волоконная подушка. Есть специальные подушки - ортопедические, которые смогут обеспечить правильное расположение головы в течении всего сна.

Ещё одним решающим фактором здоровья органов и организма в целом, является положение, в котором находится спящий. Каждый из нас засыпает в одной любимой позе. Чаще всего, сон приходит в положении на спине, поскольку нет давления на другие органы, и кровообращение в таком положении свободное. Чтобы ещё больше повысить комфорт при засыпании, рекомендуется применить валики небольшого размера, подставив один под голову, другой под ноги. А так же необходимо учитывать, что ваше тело должно немного провисать, а для этого необходимо использовать более мягкую кровать. Поза, при которой человек лежит на животе, для организма является самой оптимальной, но так же необходимо не забывать о небольших валиках под ноги.

Чтобы сон не сопровождался ужасами и кошмарами, необходимо прекратить употреблять пищу перед сном. Если организм будет совершать работу переваривания во время сна, он не даст полностью расслабиться, поэтому сон будет поверхностный и чреват частыми просыпаниями.

Кроме всего этого, так же обратите внимание на температурный режим у себя в спальне. Она должна быть не выше и не ниже 25 градусов тепла.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-02-2014, 12:56   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: