Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пирацетам - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Медецинские препараты

Пирацетам - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения

Пирацетам - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения1. Лечебные свойства
Читайте также: Аминалон (Аминомасляная кислота) - инструкция по применению
Пирацетам являясь ноотропным средством, развивает интеллект и память. При приеме внутрь препарат хорошо всасывается, проникая в различные органы, в т.ч. в ткань головного мозга. Терапевтические свойства препарата заключаются в его способности улучшить деятельность мозга, консолидировать память, он способен восстановить и стабилизировать нарушения мозговых функций. Препарат способствует восстановлению обменных процессов и кровообращению мозга. Есть данные, что препарат улучшает кровоток в ишемизированные участки мозга у пациентов пожилого и старческого возраста. Отмечено также, что он помогает больным ишемической болезнью сердца.

2. Инструкция по применению

Форма выпуска препарата – таблетки в пленочной оболочке (200 и 400 мг.), или в виде инъекций (внутривенно или внутримышечно, доза делится на несколько приемов) в ампулах. Лекарство принимается до еды. На начальной стадии болезни суточная доза 120 мг. (в сутки по 40 мг. 3 раза) может повышаться до 240 мг, в исключительных случаях 320 мг или выше (зависит от течения болезни). Дозу 480 мг. в сутки применяют после инсульта. В большинстве случаев доза 240-480 мг. считается наиболее эффективной. Средство может приниматься совместно с другими лекарствами (психотропными, сердечнососудистыми и т. п.). Детям от года до пяти лет в сутки нужно принимать в пределах 80 мг. свыше пяти лет доза может составлять 120 мг. (в сутки по 40 мг. 3 раза). Курс лечения составляет от 2х недель до 6 месяцев и зависит от лечебного эффекта, в необходимых случаях после 2-2,5 месяцев перерыва можно повторить. Чтобы не нарушить сон, последнюю дозу нужно принимать не позже 17-00.

3. Показания к использованию

Лекарство применяют при психоорганическом синдроме у больных с выраженным снижением памяти, низким уровнем концентрации внимания, головокружением, при лечении алкоголизма и алкогольной зависимости и других неврологических заболеваниях и заболеваниях нервной системы.

4. Осложнения и побочные эффекты

Побочные эффекты могут выражаться в повышенном возбуждении, нервозности, тревожности, нарушении сна и раздражительности, головокружении и головной боли, сонливости и т. п. Кроме того у больных пожилого возраста лекарство может вызвать осложнения в виде коронарной недостаточности.

5. Срок годности и хранения

Препарат необходимо хранить в упаковке в месте, защищенном от света, при температуре, не превышающей 25 градусов. Срок годности в зависимости от производителя от 2 до 5 лет.

Пирацетам цена - 17 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  18-09-2015, 14:01   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: