Регистрация    Войти
Авторизация
» » Викасол - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Медецинские препараты

Викасол - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения

Викасол - инструкция по применению препарата, дозировка, срок храненияВикасол – это водорастворимый синтетический аналог витамина К, принимает непосредственное участие в процессе образования протромбина, препарат помогает нормализировать процесс свертываемости крови.
Читайте также: Каптоприл - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Лечебные свойства.

Препарат назначается для лечения желтухи, которая наступает из-за поступления в кишечник желчи, также лечатся острые гепатиты. Препарат применяется во время подготовки пациента к хирургической операции, а также после них.

Инструкция по применению.

Разовая доза взрослым составляет от 10 и до 15 мг, суточная доза равна 30 мг. Детям и новорожденный суточная доза составляет не более 4 мг, до двух лет 6 мг, с 5 и до 9 лет 10 мг, с 10 и до 14 лет 15 мг. Курс лечения составляет от 3 и до 4 дней, в зависимости от назначения врача и состояния пациента. Принимать препарат без назначения врача запрещено.

Показания к применению.

Препарат применяется во время кровотечения, открывшегося при наличии язвы двенадцатиперстной кишки или желудка. Может быть назначен на последних месяцах беременности, чтобы предотвратить открытие кровотечения у новорожденного. Прием препарат необходим при наличии гемофилии (это наследственное заболевание, которое сопровождается пониженным уровнем свертываемости крови).

Викасол - Побочные эффекты и осложнения.

Если произойдет передозировка препаратом, возможно возникновение гипервитаминоза К, который проявляется повышенным уровнем содержания в крови тромбина и протромбина. В редких случаях, у детей, возможно развитие сильного токсикоза или отравления, которые сопровождаются судорогами.

Запрещено принимать препарат при повышенной свертываемости крови, а также при закупорки сосудов сгустком крови (тромбоэмболия).

Хранение и срок годности.

Хранить препарат необходимо в защищенном от прямого солнечного воздействия, срок годности составляет три года.

Викасол цена - от 15 до 60 рублей в зависимости от формы выпуска.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  3-02-2015, 03:09   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: