Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кавинтон - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Кавинтон - инструкция по применению, противопоказания

Кавинтон - инструкция по применению, противопоказанияКраткое описание препаратаКавинтон – синтетический препарат, основным действующим веществом которого выступает винпоцетин. Лекарство выпускается в таблетках и в ампулах для внутривенного введения.
Читайте также: Винпоцетин - инструкция по применению, противопоказания
Лечебные свойства:

Препарат, основным действием которого является улучшение мозгового кровообращения. Дополнительным эффектом работы кавинтона является снижение артериального давления, усиление кровотока, расширение сосудов мозга и улучшение снабжения его глюкозой и кислородом. Благодаря работе препарата клетки мозга становятся более устойчивы к гипоксии, облегчается транспортировка кислорода к тканям. Препарат оказывает прямое релаксирующее воздействие на гладкую мускулатуру сосудов, в частности, головного мозга, чем обусловлено его сосудорасширяющее действие.
Кавинтон воздействует на кровоснабжение только тех областей головного мозга, которые испытывают кислородное голодание, не затрагивая интактных (не вовлеченных в процесс) областей. Уменьшает слипание тромбоцитов, за счет чего улучшается микроциркуляция в головном мозге, разжижается кровь.

Инструкция по применению:

В форме таблеток препарат принимается после еды, внутрь – 3 раза в день по 5-10 мг.
Суточная доза раствора для инъекций составляет 20 мг, разведенных в 500 мл инфузионного раствора. Вводить препарат следует очень медленно, только в/в. Струйное в/в и в/м введение состава не допускается. Курс лечения обычно составляет от 10 до 14 дней.

Показания к применению:

Кавинтон назначают при расстройствах мозгового кровотока, вызванных различными причинами (склероз сосудов мозга, токсическое поражение мозга, после инсультные состояния). Кавинтон также эффективен при расстройстве памяти, поражении слухового нерва, у женщин в климактерический период, при головокружениях и некоторых глазных заболеваниях (глаукоме).

Побочные эффекты и осложнения:

Неблагоприятное влияние препарат может оказать на сердце и его проводящую систему, поэтому не следует назначать его при сложных ишемических заболеваниях . Противопоказан прием кавинтона при тяжелых аритмиях, а также во время беременности, так как он оказывает отрицательное воздействие на плод.

Хранение и срок годности:

Хранить препарат следует в прохладном, сухом, защищенном от света месте. Срок годности кавинтона – 5 лет.

Кавинтон цена - 200 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  7-02-2016, 23:28   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: