Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сермион - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Сермион - инструкция по применению, противопоказания

Сермион - инструкция по применению, противопоказанияОписание препарата:
Читайте также: Панангин - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Препарат содержит ницерголин – аналог эрголина с участием никотиновой кислоты, он оказывает как α-адреноблокируещее действие, так и спазмолитическую активность. Данный препарат улучшает процессы обмена и гемодинамику головного мозга, а также оказывает антитромбоцитарные свойства, тем самым улучшая реологию крови. После приема Сермион биотрансформируется, образовывая активные метаболиты, оказывая этим влияние на ЦНС. Сермион воздействует на различные нейромедиаторные системы, поднимает уровень потребления глюкозы головным мозгом, ускоряет синтез белка в организме. Длительный прием препарата (8-24 недели) улучшает состояние пациентов, имеющих деменцию.

Способ применения:

Доза Сермиона, рекомендованная к применению: 5-10 мг трижды в день или 30 мг два раза в день, желательно между приемами пищи. Эффект от препарата развивается не сразу, поэтому курс лечения назначается на длительный срок - от 8 недель.
Если препарат вводится внутримышечно, то доза составляет по 2-4 мг дважды в сутки. При внутривенном введении важно, чтобы препарат вводился медленно, в течении 2 минут; доза – 4 мг препарата, растворенного в 10 мл физраствора NaCl. При капельном внутривенном введении 4-8 мг Сермиона растворяют в 100 мл NaCl и вводят один раз в сутки.

Сермион - Показания к применению:

Препарат назначается при когнитивных нарушениях, сопровождающих болезнь Альцгеймера, сенильные расстройства, атеросклероз сосудов головного мозга, а также для лечения мигрени, вертиго, артериальной гипертензии, диабетических и дистрофических ретинопатий.

Побочные воздействия:

Сермион очень редко вызывает побочные эффекты, такими могут быть: слабость, головокружение, похолодание конечностей, потливость, также возможны аллергические реакции. Прием препарата при беременности не рекомендуется. Передозировка препарата может вызвать лишь кратковременное снижение АД.

Условия хранения:

Препарат хранится в недоступном для детей месте, при температуре 15-25°С.

Перед использованием препарата Сермион необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Сермион цена - 330 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  4-09-2013, 07:05   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: