Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бактериальный конъюнктивит - причины. Лечение конъюнктивита
Болезни

Бактериальный конъюнктивит - причины. Лечение конъюнктивита

Бактериальный конъюнктивит - причины. Лечение конъюнктивита Пыльный воздух, дым, холодный воздух и сквозняки могут сильно раздражать чувствительную слизистую оболочку глаза и привести к ее воспалению. Глаза краснеют, болят, и возникает ощущение, будто в них попало инородное тело. Как правило, одновременно наблюдаются боязнь света и усиленное слезоотделение. Утром после пробуждения глаза часто оказываются слипшимися.
Читайте также: Бактериальный, Аллергический, Вирусный конъюнктивит
Воспалительные процессы могут распространиться на роговицу и вызвать ее раздражение – конъюнктивит.

Глаза часто страдают и при аллергии, например, при сенном насморке.

Сухость глаз, которой страдают пожилые люди, в большей мере способствует воспалительным изменениям, так как отсутствует слезная защитная жидкость. Новорожденные также склонны к воспалению конъюнктивы глаз, если слезный каналец слишком узок, либо слипся и не пропускает слезной жидкости.

Определенные вирусы также могут вызвать воспаление конъюнктивы и роговицы. Особенно серьезно поражаются глаза вирусами лишая, поскольку это может привести к образованию шрамов на роговице и, следовательно, к необратимому нарушению зрения. Если воспаление глаз продолжается более одного дня или на роговице появились маленькие пузырьки, то следует немедленно обратиться к окулисту.

Лечение конъюнктивита:

Облегчить страдания могут ванночки для глаз. Средства для них продаются в аптеках. Они локализуют воспаление и очищают глаза. Если воспаление глаз наблюдается у грудного младенца, то часто помогает массаж постукиванием по корню носа, который стимулирует кровообращение и выделения из глаз. Для предупреждения повторяющихся воспалительных процессов сухие глаза можно несколько раз в день смачивать искусственной слезной жидкостью.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  20-01-2015, 14:20   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: