Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вагинизм, как и когда проявляется? Лечение вагинизма
Болезни

Вагинизм, как и когда проявляется? Лечение вагинизма

Вагинизм, как и когда проявляется? Лечение вагинизмаВагинизмом называется судорожное сокращение тазового дна и мышц влагалища. Преимущественно это мышцы, которые сжимают влагалище, и мышцы, которые поднимают задний проход. Эта болезнь препятствует проведению полового акта.
Читайте также: Болезненные ощущения во время секса
Чаще всего вагинизм возникает в результате насилия. А также при нерешительном поведении полового партнера или при определенных чертах характера женщины (эмоциональная неустойчивость, тревожность, обидчивость, мнительность). Помимо этого, больные с детства страдают различными страхами: высоты, темноты, боли и т.д. У ряда больных кроме обычных для вагинизма симптомов наблюдаются периодические депрессии и нарушения сна.
Зачастую пациентки идеализирует своих мужей. Вагинизм обычно проявляется с началом половой жизни. Сокращение мышц возникает из-за страха боли при дефлорации. Однако, зачастую заболевание проявляется неожиданно для пациентки, непосредственно в момент болезненной дефлорации. Различают несколько стадий болезни:

• Первая стадия. Реакция наступает при введении инструмента гинеколога или полового члена во влагалище.
• Вторая стадия. Реакция наступает непосредственно при прикосновении к гениталиям.
• Третья стадия. Реакция наступает при мысли о гинекологическом исследовании или половом акте.

Вагинизм нужно отличать от коитофобии. Это боязнь боли при половом акте. Заболевание не сопровождается сокращением мышц влагалища.
Также вагинизм нужно отличать от псевдовагинизма. При этом заболевании, боль и спазмы появляются при попытке сближения партнеров.
Эти заболевания лечатся одноразовой коррекцией, которая восстанавливает сексуальную функцию.

Лечение вагинизма:

Для лечения вагинизма не достаточно проведения примитивной. От врача требуется терпение и настойчивость. Ведущим методом лечения является суггестивная и рациональная психотерапия. Также приносит плоды специальная тренировка, цель которой избавиться от страха полового акта и связанного с этим сокращения мышц. Для облегчения проведения сеансов, пациентку заставляют напрягать мышцы брюшного пресса. Данная процедура помогает мышцам таза расслабиться.

Во время лечения пациентку убеждают в безболезненности введения во влагалище одного палица, затем нескольких и так далее. Обычно болезнь удается победить, но процесс лечения усложняется, если больная имеет психические расстройства.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  25-01-2016, 04:43   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: