Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что делать при растяжении мышц
Болезни

Что делать при растяжении мышц

Что делать при растяжении мышцПрежде всего, стоит сказать, что растяжение мышц возникает как следствие чрезмерной нагрузки на них. И тогда возникает травма, которая повреждает мышечные волокна. При этом соединения мышц и сухожилий начинают деформироваться и вызывать боль.
Читайте также: Атрофия мышц - виды и лечение
Причинами растяжения чаще всего становятся либо тяжелая домашняя работа, которая подразумевает поднятие тяжестей или нахождение неудобной позе, либо это физические нагрузки, которые при чрезмерном их выполнении приводит к травмам мышц.

Обычно люди программируют свои мышцы, когда выполняют неправильно действия, связанные с поднятием тяжелых предметов. Здесь травмируются мышцы шеи и спины. А нагрузку на мышцы ног дают упражнения, которые требуют сильно приложения при ходьбе, прыжках и беге. Любая травма мышц может сопровождаться судорогами.

Чаще всего болезнь растяжения мышц наблюдается у спортсменов. Так как они чрезмерно напрягаются и выполняют резкие движения. Даже случайные падения может стать причиной растяжение мышц.

В особенности следует обратить внимание на некоторые факторы, которые могут повлиять на слабый мышечный корсет и усугубить ситуацию растяжения мышц. То есть люди, слабые или неподготовленные, чаще всего становятся заложниками этой болезни. Чтобы избежать этого, нужно хорошо разогреть мышцы, сделав разминку.

В момент, когда происходит растяжение и появляются микронадрывы, человек чувствует болезненный мышечный спазм, что говорить о необходимости прекратить тренировку или другой физическую нагрузку.

Какие же симптомы наблюдается при растяжении мышц?

В момент растяжение мышц человек чувствует особо сильную боль, которая сопровождает его в течение нескольких часов. Также наблюдается припухлость в месте, которое повреждено, или возникает гематома.

Боль может быть как сильной, так они очень. Но она ограничивает движения человека. Если вы потянули мышцы спины, и, например, будете производить наклоны и повороты в сторону, то болезненность будет увеличиваться. Чтобы избежать боли соблюдайте покой, это поможет мышцам восстановили свою прежнюю форму. А после того как восстановится двигательная активность у вас могут появиться шрамы на мышцах в местах их повреждения и такая мышца уже не будет столь эластичной и подвижной.

Как лечить растяжение мышц?

Необходимо сказать, что последствия растяжения могут длиться либо несколько дней, либо лечение может занять несколько месяцев. Чтобы уменьшить восстановительный период необходимо оказать первую помощь, то есть запретить всевозможные двигательные движения и обеспечить покой на 48 часов поврежденного места. К больному месту прикладывают холод, чтобы уменьшить отек снять боль. Затем обратитесь к травматологу.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-07-2015, 19:02   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: