Регистрация    Войти
Авторизация
» » Истерия - симптомы и лечение заболевание
Болезни

Истерия - симптомы и лечение заболевание

Истерия - симптомы и лечение заболеваниеИстерией называют неровно-психическое заболевание, которое относится к группе неврозов. Чаще всего истерия бывает у людей с ослабленной психикой. Она возникает как реакция на психическую травму, которую человек не в состоянии перенести.
Читайте также: Навязчивый невроз: Как проявляется и как лечится?
Определить истерию можно по таким симптомам как:

- Гиперкинезы и функциональные параличи
- Истерическая слепота, истерическая глухота, отсутствие болевой реакции или же наоборот, непроходящая боль, зрительная и слуховая сверхчувствительность
- Сильное возбуждение, или наоборот, апатия, истерические припадки или ступор

Истерия должна обязательно подвергаться лечению:

Если истерию не лечить, то в дальнейшем у человека могут начаться изменения характера и поведения. Ни в коем случае нельзя говорить больному, что у него нет никакого заболевания, что это просто нервы. Необходимо подтвердить, что больной действительно не в себе. Нужно удалить всех из помещения, где находится больной, сделать свет более тусклым, дать больному воды. При больном нельзя проявлять своего беспокойства, при нем нельзя обсуждать тяжесть его случая, нельзя ему сочувствовать. После того как истерический припадок пройдет, необходимо поговорить с больным,объяснить ему, что причины его такого поведения известны, а значит лечение будет несложным.

Из медикаментозных препаратов для лечения истерии применяют всевозможные транквилизаторы и нейролептики. В некоторых несложных случаях для лечения истерии можно обойтись и без лекарственных средств. Хорошим способом для лечения истерии является разговор с больным человеком. Помимо всего прочего истерию лечат с помощью отваров и настоев из лекарственных трав. К таким травам относятся валериана, пустырник, цветки ноготков, шишки хмеля.

Чтобы у человека не случилось истерии в качестве профилактики устраняют всевозможные факторы, которые могут психически травмировать человека, которые негативно влияют на его нервную систему. Человек должен активно заниматься спортом, физически трудиться. если вы заметили у себя или у кого-либо из своих родственников или близких признаки и симптомы истерии, необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы не дать заболеванию перерасти в более сложную форму.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  22-12-2013, 03:49   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: