Регистрация    Войти
Авторизация
» » Навязчивый невроз: Как проявляется и как лечится?
Болезни

Навязчивый невроз: Как проявляется и как лечится?

Навязчивый невроз: Как проявляется и как лечится?Невроз – это временное, излечимое нарушение деятельности нервной системы, которое возникает в результате психологической травмы.
Читайте также: Истерия - симптомы и лечение заболевание
К сожалению, в современном мире неврозы являются, пожалуй, самыми распространенными заболеваниями. Прежде всего, им подвержены люди со слабой психикой. Считается, что в основном неврозами страдают женщины. Они более мужчин нуждаются в защите и заботе. Особого внимания к себе они требуют во время беременности или осложненных родах.

Неврозы проявляются беспокойством, необоснованными страхами, учащенным сердцебиением, потливостью, дрожью во всем теле. Следствием такого состояния могут быть нарушения в работе внутренних органов, связанные с нарушением нервной регуляции их деятельности.

Такие нарушения даже очень опытным специалистам очень трудно отличить от тяжелых заболеваний. К примеру, учащенное сердцебиение и боль в груди можно принять за инфаркт.

Современной психиатрии известны несколько видов неврозов. Особо можно выделить три их формы – истерию, неврастению и психастению.

Невроз – серьезное психологическое заболевание, которое требует квалифицированного лечения. Не имеет смысла читать заболевшему человеку нотации и рекомендовать «взять в руки себя». Необходимо обратиться к специалисту. Результат лечения зависит от доверия больного к врачу и уверенности в позитивном исходе лечения.

В основном неврозы лечатся психотерапией, кроме того, используется фитотерапия, гомеопатия, физиотерапия и пр.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  18-12-2013, 18:22   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: