Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аскаридоз симптомы, диагностика и лечение заболевания
Болезни

Аскаридоз симптомы, диагностика и лечение заболевания

Аскаридоз симптомы, диагностика и лечение заболеванияАскаридозом называют гельминтоз, характеристики которого обусловлены миграцией личинок в организме человека с последующим их развитием. Аскаридоз проявляется в виде аллергической реакцией и абдоминальным синдромом.
Читайте также: Гельминтозы - черви живущие в организме человека
Диагностика аскаридоза:

Заболевание диагностируется с помощью копрограммы (метод обнаружения паразитов в кале человека). Также применяют для диагностики анализ крови.

Симптомы аскаридоза:

- Внезапные боли в животе
- Желтуха или побледнение кожи
- Потеря веса у детей
- Плохой аппетит
- Тошнота иногда переходящая в рвоту
- Проблемы со стулом (запоры или поносы)
- Гельминты в кале.

Аскаридоз симптомы, диагностика и лечение заболеванияЛечение аскаридоза:

Общепринятым лечением от заболевания у взрослых является применение антигельминтных препаратов. Иногда при приеме такого препарата повышается двигательная активность гельминтов, в этом случае может возникнуть угроза попадания паразитов в дыхательные пути и рвота. В связи с этим детям такие препараты назначаются только в крайних случаях. Кроме антигельминтных препаратов, больному назначают курс поливитаминов ферментных препаратов. В тяжелых случаях больному путем парентерального введения растворов кальция хлорида, кальция глюконата и аскорбиновой кислоты.

Существует еще один способ лечения, назначают его тем больным, у которых есть непереносимость к медикаментозным препаратам. Пациенту с утра натощак через желудочный зонт вводят кислород, после этого больной должен спокойно лежать. После трех недель больной должен три раза сдать кал на анализ.

Лечение аскаридоза у детей:

Большое количество детей болеет данным заболеванием, и диагностируют его чаще всего на стадии серьезных осложнений. В отличие от взрослого человека, детский организм не способен вывести из организма паразитов самостоятельно, поэтому назначают медикаментозное лечение. Фито-препараты могут использоваться только, как дополнительно к основному способу лечения.

Лечение ребенку назначает врач. Кроме препарата, влияющего на аскарид, прописываются противоаллергенные средства и препараты улучшающие микрофлору.

Лечение аскаридоза народными средствами:

Нужно понимать, что многие люди применяют народные средства из-за высокой токсичности медицинских препаратов. В народе существует масса методов лечения аскаридоза, но перед его применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-03-2015, 13:58   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: