Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дисфункциональные маточные кровотечения - причины возникновения и симптомы
Болезни

Дисфункциональные маточные кровотечения - причины возникновения и симптомы

Дисфункциональные маточные кровотечения - причины возникновения и симптомы25% женщин в мире сталкиваются с женскими гинекологическими заболеваниями. Статистика возрастает с каждым годом, результаты ужасают своим количеством.
Читайте также: Эрозия шейки матки: Лечение, симптомы, профилактика
Большинство женщин после 35 лет страдают дисфункциональными маточными кровотечениями. С одной стороны в силу возраста, потому как организм перестраивается на другой режим работы, с другой - в организме неполадки, которые срочно нужно устранить.

Дисфункциональные маточные кровотечения в основном назревают при плохой работе яичников, а именно выработки гормонов. Это заболевание трудно назвать патологической особенностью организма, потому как кровотечение локализуется в полости матки, но не вызвано никаким повреждением половых органов, скорее играет природный физиологический фактор.

Среди всех гинекологических заболеваний маточные кровотечения занимают одно из первых мест. Если раньше это было возрастным фактором, то сейчас все чаще встречается среди молодых девушек. Обусловлены такие изменения, особенностью организма и становлением всех систем. Сами должны понимать, как колеблется гормональный фон во время менопаузы у женщин после 45 лет, а теперь подумайте о молодой девочке 12-13 лет. У нее только начинает расти грудь, формироваться фигура, бедра. Это всё тоже благодаря гормонам, даже на таком раннем этапе всплеск гормонов может вызвать сильнейшие симптомы заболевания.

Причинами возникновения данного заболевания могут служить «ошибки молодости». Аборты, выкидыши, чрезмерное употребление сигарет, спиртного, переедание. Вот главные враги всей вашей жизни. Именно они провоцируют всевозможные гинекологические заболевания.

Задумывались, как стрессовые ситуации выводят вас из нормального режима? Нарушается сон, аппетит, понижается сопротивляемость организма к инфекции. Женщины, ведущие сидячий образ жизни подвергают себя застойным явлениям в малом тазу, воспалениям яичников и близ лежащих органов. Не забывайте о том, что вы женщин, не перетруждайте себя большими нагрузками.

Симптоматика сугубо индивидуальна со своими особенностями, у каждой женщины протекает по-разному. У одной сильные боли внизу живота, у другой – кровотечение, доводящее до обморока, тошнота и даже рвота.

Помните, своевременное лечение может уберечь вас от не желаемых осложнений. Обязательно пройдите нужные исследования, сдайте кровь, пройдите осмотр у гинеколога. В качестве профилактики, не забывайте о своем организме, позаботьтесь о хороших условиях работы, проконсультируйтесь и выберете подходящий вам метод контрацепции.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  25-09-2013, 02:00   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: