Регистрация    Войти
Авторизация
» » Миома матки причины и симптомы
Болезни

Миома матки причины и симптомы

Миома матки причины и симптомыГинекологические заболевания – одни, из самых распространенных, среди женщин. Онкология переживает свою «вторую молодость». Опухоли всегда вызывают панический страх при одном их упоминании. Большой распространенный характер носит доброкачественная опухоль – миома матки, иначе называемая фибромой. Отнестись к такому диагнозу нельзя спокойно, но не стоит паниковать, доброкачественную опухоль можно излечить на ранних этапах развития.
Настигает это заболевание обычно внезапно, женщин после 30 лет, но не для кого уже не станет новостью, что молодые девушки тоже подвергаются такой опасности, в период репродуктивности. А значит в самый пик расцвета. В данном случае, нужно деликатно относиться к проблеме и не затягивать с лечением.
Читайте также: Рак тела матки (Рак матки)
Миома матки причины:

Миома матки возникает и разрастается из мышечной ткани матки, которая состоит из соединительной ткани. Опухоль может локализироваться в разных местах матки. В зависимости от этого есть некоторые разновидности фибром. Когда опухоль находится в толще тканей стенок матки, называется интрамуральной или интерстициальной. Место локализации может быть и недалеко от самой матки под брюшиной. Такая опухоль носит название субсерозной и субмукозная – это также как и предыдущие, доброкачественная опухоль, которая вростает в саму полость матки.

К большому сожалению, почти каждая женщина попадает в группу риска развития миом. Причин провоцирующих заболевание большое количество. Самыми распространенными являются гормональные нарушения. Подумайте сами, организм дает сигнал и требует помощи (лечения), когда нарушается менструальный фон, все системы начинают работать по-другому. В этот момент очень выгодное положение для болезни.

Интересный факт, женщины, которые имеют постоянных половых партнеров, болеют намного реже, нежели женщины с нерегулярным половым актом и разными партнерами. Помните, что активный образ жизни как бы профилактика новообразований в гинекологии. Будьте, рассудительными, так как бывает, миома начинается как последствие абортов и выскабливаний.

Миома матки симптомы:

Хочется упомянуть и о симптомах предшествующих начало заболевания. Если вы заметили, что менструации стали обильными и длительными по количеству дней, сопровождается болями в спине, суставах. Это должно вас насторожить. Как можно скорее обратитесь к гинекологу на осмотр и консультацию. Помните, своевременный осмотр, может спасти вам жизнь.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  31-10-2015, 12:34   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: