Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему дергается верхнее веко?
Советы

Почему дергается верхнее веко?

Почему дергается верхнее веко?В медицине такой недуг называют гиперкинезом. Возникает он в основном из – за расстройств нервной системы, но имеются и другие причины, которые приводят к гиперкинезу.
Читайте также: Причины отека верхнего века
Основные причины по которым дергается верхнее веко:


1. Перенапряжение глаз - это профессиональное заболевание людей, у которых работа связана с компьютером, кто часто смотрит телевизор, постоянно носит контактные линзы и очки.

2. Сухость глаз - свойственна людям преклонного возраста или тем, кто долго просиживает у экрана монитора.

3. Усталость глаз – возникает из – за нарушения сна, в такой ситуации нужно просто хорошо выспаться.

4. Авитаминоз - при нехватке в организме человека витаминов и микроэлементов может появиться данный симптом.

5. Употребление кофе и алкоголя может спровоцировать нервный тик у человека.

6. Аллергия – тоже иногда вызывает подергивание верхнего века. Для решения этой проблемы нужно принимать соответствующие препараты, назначенные врачом.

Как избавиться от такого недуга?

Если причина кроется в нервном расстройстве, то потребуется отдых, лучше взять небольшой отпуск. Рекомендуется увеличить сон на пару часов и начать прием комплекса витаминов. В этот период не следует перенапрягаться, стрессовых ситуаций лучше избегать.

Можно принимать препараты успокоительного действия, но только растительного происхождения. Они окажут расслабляющий и мягкий эффект. К таким препаратам можно отнести экстракт пустырника и валерьяны, отвар ромашки. Напитки с содержанием кофеина следует ограничить.

Иногда нервный тик сигналит о нехватке магния в организме, поэтому в свой рацион нужно включить рыбу, орехи, бананы и шоколад.

Если же подергивание верхнего века не проходит продолжительное время, то визит к доктору откладывать не надо.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  24-10-2014, 07:52   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: