Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лечение аллергических заболеваний у детей. Народные способы и медикаментозные
Болезни

Лечение аллергических заболеваний у детей. Народные способы и медикаментозные

Лечение аллергических заболеваний у детей. Народные способы и медикаментозныеАллергия – это реакция организма на вещества чужеродной природы. Неблагоприятная окружающая среда служит причиной такого состояния и всё чаще проявляется у детей.
Читайте также: Аллергия при беременности - почему возникает? Симптомы и лечение
Аллергия у детей. Диагностика.

Аллергические заболевания у ребёнка отличаются многообразием клинических проявлений. В диагностике аллергии решающее значение имеет адекватный анализ анамнеза. Объём лечения зависит от стадии заболевания и тяжести состояния ребёнка.

Симптомы аллергии.

1 - Насморк с выделением слизи и отёчностью носа;
2 - Затруднённое дыхание;
3 - Аллергический отит, влекущий снижение слуха;
4 - Воспаление глаз, слезоотделение;
5 - Покраснения кожи, сыпь, зуд.

Как лечить аллергию.

Заболевание нельзя запускать. В первую очередь нужно сократить до минимума контакты с аллергенами, это является основой лечения аллергии. Во-вторых, необходимо придерживаться гипоаллергенной диеты. Но аллергия может проявиться и вследствие расстройства эндокринной или нервной системы, поэтому при первом проявлении симптомов нужно обратиться к врачу. Сейчас особое внимание уделяют антигистаминным препаратам, таким как зиртек, ксизал, эриус, но применять их можно только по назначению лечащего врача.

Народные средства от аллергии.

Лечение аллергических заболеваний у детей. Народные способы и медикаментозныеПри условии успешного применения средств народной медицины, лечение болезни у ребёнка может проходить гораздо быстрее и удачнее. Но нельзя забывать, что при таком лечении нужно учитывать многие факторы. Ведь средства, подходящие одному ребёнку, могут совершенно не подойти другому.
Если аллергическая реакция проявляется на сезонное цветение растений, то по приходу с улицы достаточно прополоскать горло обычной водой и принять душ.

Эффективную пользу приносит употребление внутрь отвара календулы: 10 гр. цветов залить стаканом кипятка, полчаса настаивать и принимать 3-4 раза в день по столовой ложке.


Полезен отвар ромашки лекарственной: столовую ложку цветов залить стаканом кипятка, прокипятить полчаса на медленном огне, настоять и принимать внутрь 5-6 раз в день по столовой ложке.

При аллергическом поражении глаз полезно применять наружно сок соцветий лугового клевера.

Но самым универсальным народным средством является настой череды, применяемый внутрь. Это лечение достаточно длительное и, чтобы избавиться от заболевания, отвар череды, обязательно свежий, нужно пить вместо чая или кофе. Заваривается череда также как чай, пить можно через 20-25 минут после заваривания, не хранить. Строгой дозировки нет, но отвар должен быть золотистым. Такой чай полностью очищает организм и избавляет от аллергии.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-02-2014, 04:11   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: