Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аллергия при беременности - почему возникает? Симптомы и лечение
Болезни

Аллергия при беременности - почему возникает? Симптомы и лечение

Аллергия при беременности - почему возникает? Симптомы и лечениеАллергии во время беременности подвержено около 36% женщин, хотя до беременности аллергия не наблюдалась. Недуг проявляется в виде насморка, высыпаний на коже, слезоточивости глаз. В тяжелых случаях может возникнуть отек Квинке или приступы астмы. Обычно при легких признаках аллергии достаточно принять противоаллергенный препарат, но в случаи с беременностью многие препараты категорически запрещены.
Читайте также: Лекарственная аллергия. Лечение, профилактика, симптомы
Что следует предпринять?

Сперва попытайтесь установить, после чего наступила аллергическая реакция, но в любом случаи обращения к специалисту обязательно. Если возник отек горла, слизистой носа или наступил сильный кашель, то следует немедленно вызвать скорую помощь. Помните, что прием препаратов против аллергии категорически запрещен.

Почему возникает аллергия при беременности?

Такая аллергия возникает на фоне гормонального сдвига (организм так реагирует на беременность.) Обычно все симптомы проходят ближе к 14 недели.

Второй причиной аллергии являются различные аллергены: пыль, пыльца, плесень, продукты и т.д. Чтобы обезопасить себя от всего этого следует проводить регулярную уборку помещения, не употреблять в пищу незнакомы продукты, проветривать помещения, реже используйте бытовую химию и косметику. Питайтесь здоровой пищей.

Как лечить лекарственную аллергию?

Лечить аллергию при беременности самостоятельно нельзя. Врач после диагностики должен назначить правильное и безопасное лечение.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  14-01-2015, 02:34   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: