Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бытовые аллергии
Болезни

Бытовые аллергии

Бытовые аллергииПовышенная чувствительность организма к разнообразным веществам, в медицине называется аллергией. Особым видом этого заболевания является бытовая аллергия. Возникает она внезапно, как реакция на любой запах, вещество. Чаще всего, аллергеном является обычная пыль, которая содержит множество раздражителей. Так же в списке лидеров: табачный запах, аромат домашних цветов, шерсть домашних животных, косметические и моющие средства.
Читайте также: Аллергия при беременности - почему возникает? Симптомы и лечение
Знание – сила: как возникает аллергия

Опуская медицинские термины и высказывания, процесс возникновения бытовой аллергии можно описать следующим образом. Раздражитель, попадая в организм человека, вызывает негативное восприятие. Когда контакт происходит впервые, у организма лишь повышается чувствительность. При повторном «столкновении» возникает ответная реакция – аллергия. Суть ее действия – выработка антител, которые способствуют выведению аллергена из организма.

5 основных признаков бытовой аллергии:

Как правило, первыми симптомами бытовой аллергии, являются:

- Высыпания на коже, которые зудят;
- Насморк с прозрачными выделениями;
- Отеки;
- Покраснение и повышенная слезоточивость глаз;
- Першение и неприятный зуд в горле.

Симптомы могут проявляться как самостоятельно, так и в совокупности. Иногда, в силу индивидуальных особенностей организма, возможно проявление и иных признаков. Например, повышенная температура тела.

Позаботьтесь о лечении:

Лечение аллергии, настоятельно рекомендуется проводить под наблюдением опытного врача. В противном случае, эта, казалось бы, банальная болезнь, может спровоцировать смерть от анафилактического шока.

Для того чтобы избавиться от аллергии, специалисты прежде всего определяют тип аллергена. С этой целью делают необходимые анализы. И только после того, как был определен раздражитель, назначают лечение.

Как правило, основными способами лечения болезни, являются:

- Медикаментозные (прием таблеток, капель, применение мазей);
- Физиотерапевтические (электрофарез)
- Санаторно – климатические

Факторы риска:

Как известно, заболевание лучше предупредить, чем лечить. Бытовая аллергия не исключение. Чтобы обезопасить себя от возникновения подобного явления, следует соблюдать простые гигиенические правила:

- Как можно чаще проветривайте помещение, в котором проводите большую часть времени;
- Регулярно делайте влажную уборку;
- Одежду и книги храните в закрытых шкафах;
- Избегайте ковровых покрытий.
- Отдавайте предпочтение синтетическим подушкам и одеялам, в них не заводятся микроклещи, провоцирующие аллергию.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-09-2015, 09:12   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: