Регистрация    Войти
Авторизация
» » Острый паротит у детей - Симптомы и лечение
Болезни

Острый паротит у детей - Симптомы и лечение

Острый паротит у детей - Симптомы и лечениеЭпидемический паротит представляет собой такую инфекцию, которая поражает нервную систему человека и приводит к патологии практически все его внутренние органы. Как известно, подобное заболевание может передаваться другим организмам воздушно-капельным путем.
Читайте также: Орхит яичка - лечение болезни
Возбудитель эпидемического паротита у детей.

В 1934 году была впервые выявлена главнейшая причина возникновения данной болезни у детей младшего возраста, которая заключалась в возбуждении вируса, относящегося к типу Paramyxoviridae. После его изучения, исследователи пришли к выводу о том, что данная бактерия ведет себя совершенно неустойчиво при высоких температурах и высушивании, а также легко поддается воздействию дезинфицирующих и химических препаратов. Кроме этого, инфекция эпидемического паротита абсолютно не чувствительна к различным антибиотикам и другим обычным лекарственным средствам.

Симптомы эпидемического паротита у детей.

Симптомы эпидемического паротита у детей могут проявляться в виде резко повышенной температуры, сонливости, усталости и недомогания всего организма в целом. Помимо этого, может быть ярко выражена припухлость околоушной зоны, а также болезненные ощущения во время пережевывания пищи. При возникновении подобных симптомов рекомендуется сразу же обратиться к детскому врачу для постановки диагноза и назначения последующего лечения.

Лечение эпидемического паротита у детей.

Лечение эпидемического паротита у детей должно назначаться только комплексно, и только после полного обследования в соответствующем медицинском учреждении. Кроме того, дети с более легкой формой данного заболевания могут лечиться и в домашней обстановке. Однако такого ребенка следует изолировать в отдельной проветриваемой комнате, во избежание заражения остальных членов семьи.

Как правило, при эпидемическом паротите ребенку прописывается постельный режим, тепло, а также применение поливитаминов и десенсибилизирующих или жаропонижающих лекарственных средств. Помимо этого, рекомендуется проводить этиотропную и дезинтоксикационную терапию совместно с глюкокортикоидными гормонами.

Стоит также отметить, что при таком заболевании ребенку очень сложно самостоятельно пережевывать пищу. Поэтому, необходимо составить для него такой рацион питания, в котором будут полностью отсутствовать твердые продукты. Желательно готовить для больного ребенка различные каши и супы-пюре, а также морсы из ягод, повышающие иммунитет организма.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  7-03-2014, 07:29   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: