Регистрация    Войти
Авторизация
» » Орхит яичка - лечение болезни
Болезни

Орхит яичка - лечение болезни

Орхит яичка - лечение болезниОрхит - воспаление у мужчин яичек. Может возникнуть как следствие осложнения инфекционных заболеваний. Из недугов, которые могут вызвать такую болезнь, на первом месте стоят бруцеллез, грипп, ревматический полиартрит, пневмония и тиф. Однако нередко бывает, что орхит возникает и после воспалительных заболеваний, которым подвергается мочеполовая система. Такими заболеваниями являются: простатит, уретрит, эпидидимит, васкулит. Кроме того, он вполне может появиться после травмы яичка.
Читайте также: Острый паротит у детей - Симптомы и лечение
Иногда это заболевание встречается и у новорожденных. Причина тому – инфекция в пупочных сосудах, попадающая по ним в яичко. Воспаление этого органа у детей постарше бывает чаще всего из-за того, что возникли осложнения при протекании эпидемического паротита.

Виды и симптомы Орхита:

Орхит может быть как острым, так и хроническим, по своему течению. Обычно острый вызывается каким-либо воспалительным заболеванием.
Первый признак данного заболевания – это появление болевых ощущений в яичке. Нередко боль отдает в другие органы. На той стороне, где начался болезненный процесс, мошонка увеличивается примерно в два раза, а ее кожа становится гладкой. Уже через два дня эта кожа становится горячей, краснеет, при прикосновении ощущается резкая боль.

Вместе с появлением болевых ощущений в пораженном месте, проявляются и другие симптомы – слабость, озноб, лихорадка, ощущения тошноты и головная боль.

Лечение Орхита:

Нередко данное заболевание проходит даже без его медицинского лечения, недель за 2-4. Однако пренебрегать квалифицированным лечением не стоит ни в коем случае - ведь есть вероятность, что со временем из-за сильного нагноения разовьется абцесс яичка, или его атрофия.

Для лечения необходим постельный режим и покой для пораженного места. Острые блюда и приправы должны быть полностью исключены из рациона пациента. В случае развития нагноения больной должен быть госпитализирован. Назначаются антибиотики и рассасывающие препараты. После того, как опухоль спала. Назначается физиотерапия.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  11-05-2014, 22:38   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: