Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лечение стрептококка у детей
Болезни

Лечение стрептококка у детей

Лечение стрептококка у детейСтрептококк это заболевание инфекционное, которое может возникнуть из-за нарушений правил личной гигиены человека. Переносчиком этой инфекции будет являться только тот человек, у которого есть любая форма стрептококковой инфекции. Основным путем передачи этого заболевания является воздушно-капельный путь. У детей маленького возраста вероятность заражения стрептококка велика, заразиться можно через грязные руки, игрушки, предметы. Есть вероятность заражения через пищу, теми продуктами, в которых быстрое размножение стрептококков. К таким продуктам можно отнести творог, крем, сметану и молоко. Инфекцией стрептококка поражаются такие органы как носоглотка, уши, нос и зев.
Читайте также: У ребенка ВИЧ: что делать?
Наиболее распространенными заболеваниями на стрептококковую инфекцию считают энтерит, скарлатину, ангину, пиелонефрит, рожу и гнойные заболевания кожи.

Лечение стрептококка у ребенка. Для лечения этого вируса применяют антибиотики. Их роль больше, если ребенок еще совсем маленький. Непременно при обнаружении этой инфекции необходимо сразу обратиться к врачу, не затягивать. Именно он должен назначить дозировку и прием нужного лекарства. Если возможности обратиться, к врачу у Вас нет, то можно воспользоваться одноразовым лечением. В лечении необходимо использовать пенициллин, витамины группы С, А, в соответствующей дозировке для ребенка. Также можно мазать пораженные участки метиленовым синим или зеленым растворами.

В народной медицине тоже есть способы лечения стрептококка у детей. Ребенка можно поить отварами листьев лещины, ромашки, корой дуба и базилика. Давать пить ребенку бульоны и горячий мятный чай. В общем, нужно полностью обеспечить ребенка обилием горячего питья. Конфеты не давайте ребенку, замените их лучше на глюкозу и аскорбинку. Обычный чай замените на травяной. Еще хорошо применять продукты, которые дадут свойства мочегонного эффекта. Морковь имеет бактерицидные свойства, огородный лук и чеснок обладает свойством уничтожения стрептококков, малина не даст расти золотистым стафилококкам, эхинацея имеет иммуномодулирующие свойства.

В случае столкновения стрептококковой болезни у ребенка не стоит медлить с лечением, так как есть риск возникновения других болезней. Соблюдая правила гигиены и лечения, Вы значительно ускорите процесс выздоровления Вашего ребенка.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  20-08-2013, 05:26   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: