Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кольпоскопия шейки матки, что это такое
Болезни

Кольпоскопия шейки матки, что это такое

Кольпоскопия шейки матки, что это такоеПосле посещения гинеколога, вам назначены ряд анализов и процедура под названием «кольпоскопия». В этом нет ничего страшного, сам по себе, данный вид обследования является полностью безболезненным. Во время проведения данного исследования слизистой оболочки шейки влагалища и матки рассматривается в микроскоп (кольпоскоп), который позволяет увеличить изображение от 2,5 до 15 раз. В медицинских центрах, на приеме у врача акушер – гинеколога, вам будет рассказано о важности и необходимости этой процедуры, особенно, для подтверждения поставленного диагноза.
Читайте также: Эрозия шейки матки: Лечение, симптомы, профилактика
Бытует мнение, что это очень больно. Именно поэтому многие женщины не решаются на данную процедуру. Это не так. Все обследование займет меньше получаса, не причинит вам никакого вреда, не пугайтесь, это совсем не больно. Однако помните, что аппаратов для этой процедуры очень мало, поэтому вам придется потратить время на стояние в очередях. Стоимость кольпоскопии варьируется около суммы в 500 рублей.

Кольпоскопия будет рекомендована всем женщинам, вне зависимости от состояния здоровья и возраста, как минимум, один раз в год. Однако, врач, для подтверждения диагноза или его исключения, может порекомендовать кольпоскопию. Эта процедура является необходимой, если планируется беременность, тогда пройти это исследование нужно для будущей роженицы и для безопасного вынашивания ребенка.

Все женщины, которым исполнилось 45 лет, обязаны пройти кольпоскопию. Именно в этом возрасте проходят изменения на гормональном фоне, приходит климактерический период, возрастает вероятность развития онкологических болезней, поэтому, очень важно получить полное обследование в нужный момент, именно консультация квалифицированного врача, полная диагностика организма сможет предупредить и вовремя приступить к лечению многих заболеваний. Например, такие диагнозы как лейкоплазия и эндометриоз подтверждаются только после кольпоскопии, после чего назначает полноценное медикаментозное лечение и появляется шанс для полного излечения.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  24-05-2014, 03:03   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: