Регистрация    Войти
Авторизация
» » Воспаление почек
Новости медицины

Воспаление почек

Чаще всего бывает от простуды, затем как следствие тяжелых болезней, от пьянства и пр.
При остром заболевании появляется жар, боль в спине и в области почек, мочи мало, и она темного цвета с примесью крови и с большим количеством белка, отеки на лице. Если болезнь запустить, то она легко переходит в хроническую или же принимает опасное течение: начинается отравление мочевой кислотой, которое ведет к смерти.
Надо сразу очистить больному желудок, затем дать напиться как можно больше горячего потогонного чая из настоя липового цвета или мяты, малины, шалфея. Затем уложить в постель и обложить его со всех сторон бутылками с горячей водой (осторожно! не обжечь!) - бутылок 6—8 - сверху укутать теплыми одеялами, и пусть спокойно лежит, без всяких разговоров, чтобы хорошо пропотел. Покой для хорошего пота значит очень много. Если больной хорошо пропотеет, то это уже половина выздоровления.
В течение первых пяти дней лучше не давать ничего есть, только пусть выпивает в день по две чашки обыкновенного чаю да принимает ежедневно нежное слабительное вроде александрийского листа или его стручков.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  25-09-2014, 04:18   Просмотров:   
Теги: хорошо, пусть, течение, затем, принимает, цвета, спокойно, лежит, чтобы, пропотел, одеялами, разговоров, всяких, укутать, бутылками, горячей, сторон, обложить, постель, водой
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: