Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инфлюэнца, или грипп
Новости медицины

Инфлюэнца, или грипп

В слабом проявлении грипп напоминает обычный насморк, а в тяжелых случаях появляется жар, головная боль, ломота в ногах, пояснице и обязательно кашель и насморк. Болезнь опасна тем, что при простуде легко переходит в воспаление легких, а, кроме того, при гриппе оживают всякие болезни — как залеченный туберкулез, воспаление почек, а особенно отзывается он на печени.
Бели при гриппе бывает сильный насморк и жар, то болезнь обычно проходит скорее, без них же затягивается, и легко появляются всякие осложнения.
Как только болезнь выяснится, надо сейчас же принять слабительное и постараться хорошо пропотеть: выпить очень горячего настоя липы, мяты или малины, лечь в постель и обложить себя бутылками с горячей водой, закутаться. Это дает довольно быстрый и обильный пот. Внутрь принять раза два в день аспирин или салициловый натр по 0,5. Рот и нос обязательно надо промывать хотя бы раствором марганцовки (розового цвета) или борной кислотой, так как зараза гнездится главным образом в их слизи.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  10-10-2013, 15:24   Просмотров:   
Теги: насморк, легко, обязательно, болезнь, воспаление, гриппе, всякие, принять, постель, малины, обложить, бутылками, водой, горячей, горячего, постараться, слабительное, сейчас, хорошо, пропотеть
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: